BABY FÚTBOL FRENTE A VILLA RECONQUISTA

Baby-190x198EN DIRECTO:  El Baby fútbol de Camioneros disputa en todas sus categorías la fecha número 24 frente a Reconquista en el barrio capitalino de Ciudadela y esto es lo que fue pasando minuto a minuto

Categoria 2000
RECONQUISTA 3 – CAMIONEROS 5
Alonso Mongallon, Bustos Lucino 4, Pereyra Franco, Ramirez Agustín 1, Villanueva Nicolás

DSCN0546Categoria 2001
RECONQUISTA 2 – CAMIONEROS 9
Fragomen Facundo 3, García Lucas 2, Gnicewicz
Ivan 1, Martinez Facundo 2, Olivieri Giuliano, Rocha Alan 1

Categoria 2002
RECONQUISTA 3 – CAMIONEROS 5
Nicolas Blanco, Campoamor Yaco 4, Gonzalez Elian, Moreno Lautaro, Ocaranza Alan, Poxa Axel 1, Moras Ezequiel, Vázquez Martín.

Categoria 2003
DSCN0547RECONQUISTA 1 – CAMIONEROS 6
Abel Ledezma, Dylan Maturano,Moras Ezequiel,  Moyano Nicolás 2, Poza Axel 2, Teglio Joaquín 2, Vazquez Martin.

Categoria 2004
RECONQUISTA 3 – CAMIONEROS 6
Britez Alan 2, Cordoba Mateo 1, Diaz Ezequiel, Gimenez Tomas 2, Gnicewicz Uriel, Gutierrez Enzo, Samaniego Natael 1, Sanchez Gonzalo.

Categoria 2005
RECONQUISTA 5 – CAMIONEROS 3
Aguilera Jrs., Bobadilla Ezequiel, Bravo Ulises 1, DSCN0549Chamorro Samuel 2, Larrosa Oses, Tejerina Santiago, Caceres Walter, Gonzalo Facundo

Categoria 2006
RECONQUISTA 1 – CAMIONEROS 6
Ayala Elian 1, Caceres Walter, Corbalan Lisandro, Fernandez Fabricio, Garcia Brian, Gonzalez Facundo 2, Martinez Valentin 1, Vega Williams

EL CUERPO TÉCNICO DE COMPETENCIA:
Jorge Deu (Titino)
Profesor Marcelo Rodriguez
Horacio Yonadi – Lalo Maradona
DSCN0554Estos equipos participarán de la Liga FAFI letra D (juegan los sábados)

ESCUELITA DE FÚTBOL
Emanuel Filipo
Participan en FEFI zona colores (juegan los sábados).
Juan Ignacio García Longhi (Perita),
Hugo Orlando Suárez.
Presidente: Pablo Moyano

Más testimonios a la derecha de su pantalla

¡ CAMIONEROS TIENE A UN NUEVO CAMPEÓN !

boxeo 089LUIS TEJERINA ES EL NUEVO CAMPEÓN:

En el Club Sportivo América de la ciudad de Rosario, provincia de Santa Fe, desde las 22 horas, el superwelter rionegrino Luis Alberto Tejerina 69,00 Kg, representante de CAMIONEROS (9-0-1-5 ko), noqueó técnicamente en el 8º asalto al cordobés Luis Antonio Garay (69,850 Kg) consiguiendo el Título mundial latino FIB cat superwelter en coboxeo 055mbate pactado a 10 asaltos 3×1. “Es el momento más importante de mi carrera, he trabajado mucho para eso y hoy quedó demostrado que estando bien entrenado y con este apoyo no podía fallar, quiero agradecerle a toda esta gente que vino acá, a los dirigentes del club, a Pablo que vino a alentarme, a ustedes, bueno a todos. En especial a mi familia que debe estar muy feliz y tambien desde el cielo que me hicieron fuerte para conseguir el titulo”.

Continuar leyendo »

GRAN NOTICIA: SELECCIÓN DE TRABAJADORES

JuventudA toda la familia Camionera, realmente nos pone muy felices cuando por determinación de la Comisión Directiva, han encomendado realizar un “Seleccionado” de Trabajadores, para competir en un torneo a realizarse en la ciudad de Córdoba más precisamente en la ciudad de Huerta Grande.
Se están conformando dos equipos en las categorías mayores de 40 años y menores de 40 años, para fútbol 11. Dicha competencia se desarrollará los días 12, 13 y 14 de Octubre próximo, despertando en todos los jugadores de fútbol interno una expectativa enorme. Según nos informó el Profesor Marcelo Alonso “Estamos PABLITO,EL PROFE Y EDUentrenando en el predio de Namuncurá, los días martes y jueves de 08.30 a 11.00 horas. Como sabés, estamos realizando el trabajo con mucha seriedad, y felices de ponernos el “buzo” otra véz.” (no tenemos ninguna duda de ello, Felicitaciones!).

El cuerpo técnico lo conforman:
Prof. Marcelo Alonso
Prof. Pablo Bartoszuk
Marcelo (“pasa” ) Ledesma
Aux. Alberto (“el viejo”) Céspedes
Aux. Alejandro “bati”.
Logística: Emilio Puebla y Pablo Campoamor asisten en todo lo que a logística se refiera.

PRIMERA SEMIFINAL EN NAMUNCURÁ
Hoy en el predio de Namuncurá se disputó la primera Semifinal de la categoría “A” de mayores de 35 años con la victoria del equipo de Juventud sobre Correo por 3 a 0. En un intenso primer tiempo empatado en cero. Luego en el segundo período se abrió el marcador con un exquicito tiro libre ejecutado por Israel “pipo” Duarte, seguido de goles de Pablo Campoamor y de José Garnica. La próxima semi se disputará mañana entre Nittida Soldati y los Pibes de Yaki.
La categoría “B” tiene 3 fechas más para disputarse los dos ascensos.
Ya perdieron la categoría los Mimosos de Palermo y Godoy Crúz (jugarán en la “B” en 2014).

————————————————————————————————————————————————-

CAMIONEROS SE QUEDÓ CON EL CUADRANGULAR EN BABY FÚTBOL

Este jueves en la sede de Villa Devoto, se completaron las jornadas iniciadas el mertes pasado, con la presencia del Presidente Pablo Moyano. Esta vez en la categoría 2004 y esto es lo que sucedió con la presencia de Fenix A y B, Piraña y Camioneros:

DSCN0564

2004  Final del Cuadrangular

Camioneros 7 – Nuevo Fenix “A”  2

1 Enzo Gutierrez 3 Ezequiel Veron 4 Gonzalo

Sanchez  5 Natanael Samaniego (4 Goles) 7

Tomas Gimenez  8 Diego Cabrera (3 Goles) 9 Mateo Cordoba  10 Alan Brites (2 Goles) 12 Thiago Luna

Semifinal 1: DSCN0562(1)
Piraña 4 Fenix A 8
Semifinal 2:
Fenix B 0 – Camioneros 16
3er. Puesto
Fenix B 8- Piraña 3
Final
Camioneros 7- Fenix A 2

CLASIFICACIÓN FINAL

Piraña 4to
Fenix B 3ero
Fenix A 2do
CAMIONEROS PRIMERO

———————————————————————————————————————————

Copia de IMG_9278LA PRIMERA PARA EL LUNES: la Primera división pasó para el Lunes. A última hora de ayer el comité de Seguridad determinó que por temas organizativos y efectivos aplicados a distintos operativos para el fin de semana, llámese procesión a Luján, partido River – Boca etc. el encuentro de Camioneros e Independiente de Chivilcoy se jugará el Lunes desde las 13 en el estadio de Chacarita en el partido de San Martín.

PRIMERA: TOMOGRAFÍA COMPUTADA FECHA 2

En éste informe tenemos un análisis pormenorizado del torneo Argentino B. Además Fisicoculturismo, Atletismo, Tae Kuondo y Voley Femenino. A disfrutarlo !
CAMIONEROS EN NÚMEROS: Las estadísticas de la participación de su plantel de primera en la temporada 2013 del Torneo Argentino B.
El detalle es el siguiente:
Partidos jugados: 2
Puntos obtenidos: 3
Camioneros ha jugado 2 partido obteniendo el 50% de rendimiento, producto de una derrota frente a 100_0229Belgrano de Zárate por 1 a 0 y de su victoria frente a Ferro Carril Sud por 3 a 2.
Posición: El equipo de dirige Hugo Smaldone está ubicado en la 4ª posición en la tabla.
El Goleador del equipo es Sebastian Allende (2) (foto) y Matías Fischer (1)
Penales sancionados: Ninguno.
Goles marcados en el primer tiempo (2): Sebastián Allende 16′ y Matías Fischer 41′ (Ferro Carril Sud).
Goles marcados en el segundo tiempo (1): Sebastián Allende 14′
Goles recibidos en el primer tiempo (1): Hugo Janson 31′ (Ferro C. Sud)
Goles recibidos en el segundo tiempo (2): Angel Salvo 11′ (Belgrano) -  Pablo Cioffi 47′ (Ferro C. Sud)
Tarjetas Amarillas: 3  Lenciza (Belgrano) -  Machado y Martínez (Ferro C. Sud)
Tarjetas Rojas: (0) Expulsados: (0)
Goles convertidos con pié izquierdo: (2) Allende (Ferro C. Sud)
Goles convertidos con pié derecho: (1) Matías Fischer (Ferro C. Sud)
Goles convertidos de cabeza: (0)
Porcentaje de puntos obtenidos: 50%.

Posiciones Zona 12

 
 
 
 
 
 
 
 
 
1MUTUAL U.T.A.861115519
2A.T.I.L.R.A.851217616
3SINDICATO ALIMENTACION75-223815
4F.C.F.CACERES "A"75-215715
5S.A.T.S.A.I.D.75-29715
6TREFULES741214713
7JORNADA74-3111112
8F.C.F.CACERES "B"73319612
9MARTIN RODRIGUEZ832310811
10MUTUAL CAMIONEROS631213910
11PAPA FRANCISCO72321089
12MUNICIPALIDAD DE LUJAN722311118
13ALIANZA72-57256
14BOLIVIA F. CLUB6-42444
15NAUTICO EL TIMON81166164
16PLATENSE7115694
17ARQUITECTURA7--71170

Resultados de la Fecha Nº 2

FECHA
LOCAL
VISITANTE
04/05/2014TRES ALGARROBOS3CAMIONEROS 0
04/05/2014ONCE TIGRES (9 DE JULIO)1ALIANZA (RIO IV)3
04/05/2014SPORTS (SALTO)0ESTUDIANTES (RIO IV)4

Fixture completo de Camioneros

Fecha
vs
Loc
Resultado
Dia
01ONCE TIGRESV1 - 316/03/2014
02ALIANZA (RIO IV)L4 - 221/03/2014
03ESTUDIANTES (RIO IV)V1 - 226/03/2014
04SPORTS (SALTO)V2 - 230/03/2014
05FC TRES ALGARROBOSL3 - 306/04/2014
06ONCE TIGRESL2 - 009/04/2014
07ALIANZA (MOLDES)V2 - 113/04/2014
08ESTUDIANTES (RIO IV)L0 - 020/04/2014
09SPORTS (SALTO)L3 - 025/04/2014
10FC TRES ALGARROBOSV3 - 004/05/2014

PRÓXIMA FECHA 3
Everton – Belgrano
Camioneros – Independiente de Chivilcoy: Terna de Pergamino, Notta Claudio (juez); Banuera Gerardo, Martinez Francisco (Asistentes)
Kimberley – FC. Sud
Náutico Hacoaj – Sarmiento
Libre: América

Los primeros 4 clasifican a la ronda siguiente.
El 8° y 9° descienden al TDI.

—————————————————————————————————————————————————-

FISICOCULTURISMO: 1235892_230006263820913_512214653_n

Alejandro Castro, atleta de Camioneros participará de dos torneos en los próximos días. El primero será el domingo 6 del corriente en Floresta, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, más precisamente en el Club Imperio Juniors, ubicado en la calle Cesar Diaz 3047.

En tanto que el sábado 11 y domingo 12 de Octubre competirá en el Torneo Internacional “Copa Ciudad de la Plata 2013″en la calle 1 N°1220 entre 57 y 58. Estarán presentes deportistas de Chile, Paraguay, Venezuela, Perú, Bolivia, Brasil entre otros.

—————————————————————————————————————————————————

09ATLETISMO:

El atleta de Camioneros López Cruz competirá en el “XX Campeonato Mundial de Atletismo Master”representando a la seleccion Argentina. El torneo se realizará en Porto Alegre (Brasil). López Cruz correrá en una distancia de 1500 metros y 5000 metros. Dicha prueba se efectuará durante los días 19, 24 y 26 de Octubre.

—————————————————————————————————————————————————

2013-06-09 13.56.30VOLEY FEMENINO: Este fin de semana las chicas de Camioneros tendrán fecha libre. Una buena oportunidad para que las lesionadas se repongan. Las chicas con diversos problemas son:

Noelia Ramirez
Paola Ramirez
Melina Zarinatto
Marcela Arena
Ana Oviedo

————————————————————————————————————————————————–

575032_493869347341847_1595073979_n-400x300TAE KUONDO: La competidora de Camioneros, Andrea Pare participará en torneo Internacional en Brasil  este fin de semana. Esta deportista de 34 años, que reside en Avellaneda y representa a la escuela de Taekwondo de Lanús, ubicada en Ex Combatientes de Malvinas 1420, viene obteniendo destacadas actuaciones, como aquel título logrado en Chile el año anterior. Su familia se compone de Guillermo Samaniego (trabajador de la empresa Refresco Buenos Aires, de Puente La Noria), con dos niños: Brian de 13 años y Luciano de 7.

Entradas más antiguas «

» Entradas más recientes