VOLEY: PLANTELES DE PRIMERA E INFERIORES

voley campeon 007voley campeon 010voley campeon 012voley campeon 019voley campeon 026voley campeon 031INFORMACIÓN EN TIEMPO REAL: En el informe de hoy, a la derecha una nota con DANIEL DUARTE técnico de juveniles y ayudante de Chachambi en la primera del equipo Campeón, además la confirmación de los planteles de ambas categorías. Pero…quedaba UNA PERLITA: Como se fue armando la cancha con las voces de los compañeros que son un eslabón importante y que nosotros valoramos y felicitamos. Y seguimos a las chicas de la 6a. de Camioneros de Hockey rumbo a Santa Teresita.
TORNEO CLAUSURA – MAYORES – 2014
VOLEY FEMENINO
Plantel (18):
• ZANIRATO MELINA BELEN
• URRUTIPI EVELYN DENISE
• GALVAN MARINA PAULA
• LAFON MARIA CECILIA
• RAMIREZ NOELIA MELINA
• OTERO ROCIO
• NUÑEZ CINTHIA
• RAMIREZ PAOLA GISELLE
• AGUIRRE VALERIA
• BATTISTELLA MACARENA
• GOMEZ JENNIFER AILIN
• LANGONI MARIANA EVA
• AGUIRRE VERONICA
• GOGENOLA MELISA
• CRISTALDO NANCY GABRIELA
• VILLAREAL ROCIO
• OLIVERA JIMENA
• VILLALBA YANINA MARIANELLA
Entrenador: ALEJANDRO CACHAMBI
DANIEL DUARTE
GABRIELA MANZANELLI

TORNEO CLAUSURA – SUB 21 – 2014
VOLEY FEMENINO
Plantel (23):
• BATTISTELLA MACARENA
• PELEGRINI MICAELA
• GONZALEZ ERIKA
• RUIZ FLORENCIA
• PEREZ MICAELA
• JARA MELINA
• RAMIREZ LIZA
• SILVERA CAROLINA
• LOPEZ ALICIA
• LOPEZ TAMARA
• RUEDA CANDELA
• FONTEINA CAMILA
• HUBER YESSICA
• HUBER ANDREA
• RIOS ANTONELLA
• OCAMPO MARIA LUISA
• GILL BELEN
• SALGUERO EMILY
• ZERDA VALERIA
• GRIMALDI ARLENE
• CORONEL NATALIA
• LOPEZ OCAMPO JOHANA
• RODRIGUEZ BRENDA
Entrenador: ALEJANDRO CACHAMBI / DANIEL DUARTE
Delegada: GABRIELA MANZANELLI

ESCRIBIENDO LA HISTORIA GRANDE DEL CLUB

EL CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CAMIONEROS marcó un hito histórico el domingo pasado. Así lo entendimos desde LA DEPORTIVA, y como les anticipamos, HABÍA TANTO QUE MOSTRAR, que no bastaba un solo informe.A la derecha de su pantalla toda la previa, fotos de la previa al partido, desde la mañana, la llegada de los jueces, las delegaciones, los vestuarios. Y para el que viene… UNAS PERLITAS que también quedarán en la historia. Otra: La emisión del partido, tanto en Faceboock, como en el sitio y la reproducción en distintos medios y canales del interior FUE RECORD y por eso queremos agradecer la confianza depositada en todo el equipo. Además: Torneo Interno; Liga Lujanense, Arbitros para el Domingo y mucho más.

PABLO MOYANO – CALLERI – CAMPOAMOR – PUEBLA:
Cuatro dirigentes del club y una sola pregunta: ¿Qué se siente jugar en casa?sarmiento 146
Pablo Moyano: “Esto lo viví de una manera muy especial. Aquellos que estuvimossarmiento 124 siempre al lado de éste proyecto sabemos de los malos momentos, por eso estaba nervioso, ansioso porque todo saliera bien, como salió y por suerte ganamos, que fue la frutilla del postre. Vamos Camioneros!”
Guillermo Calleri: “Primero es estar viviendo un día histórico para la institución, hablamos en el vestuario de haber pasado momentos lindos, ¡que han pasado momentos lindos!, de salir campeones. Pero esto es una satisfacción de pertenencia, tener nuestra cancha y de poder jugar de local en la misma, es como entrar en nuestra casa!.
Pablo Campoamor:
“La verdad es algo inexplicable, es algo que buscamos desde hace tiempo, hoy se hace realidad por primera vez en los 5 años que tiene el club hemos conseguido poder jugar de local, la cancha está muy linda y esperamos que nuestra gente la disfrute tanto como nosotros que estamos muy contentos y orgullosos.”
Emilio Puebla: “Hace mucho tiempo que teníamos la ilusión de poder jugar en nuestro estadio, al verlo así, como está con tanta gente nos reconforta y nos hace redoblar esfuerzos para seguir creciendo, que es en definitiva lo que nos pide el Presidente del club”.sarmiento 093

SALIERON LOS ARBITROS vs. Ferro de Las Flores
Domingo 21 de Septiembre de 2014
Hora: 15:30
Juez Principal: Federico de Lucca (Chivilcoy)
Línea I: Nicolás Corrao (Chivilcoy)
Línea II: Gustavo Ariel (Zárate)

Important!

FEDERAL B – Para acreditaciones al Dpto. de Prensa: ingresar al LINK CONTACTO de este portal. Por resolución del APREVIDE es indispensable para poder ingresar al palco de Prensa y a la zona aledaña a los camarines.

TORNEO 2014: FELIPE CABREROS – COPA “VIRGEN DE LUJAN”
TABLA DE POSICIONES

 
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS.
1MUTUAL U.T.A.1071219722
2S.A.T.S.A.I.D.97-216821
3A.T.I.L.R.A.961219719
4SINDICATO ALIMENTACION96-3261118
5MARTIN RODRIGUEZ10523151017
6F.C.F.CACERES "A"851216816
7TREFULES951317916
8PAPA FRANCISCO833214912
9JORNADA94-5131512
10F.C.F.CACERES "B"73319612
11MUTUAL CAMIONEROS7322141011
12MUNICIPALIDAD DE LUJAN8323131211
13ALIANZA83-59269
14BOLIVIA F. CLUB7-43474
15NAUTICO EL TIMON101187224
16PLATENSE81167134
17ARQUITECTURA8--82200

PARTIDOS PENDIENTES
BOLIVIA F. C. VS. TREFULES
PLATENSE VS. MUTUAL CAMIONEROS
S.A.T.S.A.I.D. VS. MUTUAL CAMIONEROS
F.C.F.CACERES “B” VS. ALIANZA
A.T.I.L.R.A VS. F.C.F.CACERES “A”
PLATENSE VS. BOLIVIA F.C.
F.C.F.CACERES “B” VS. ARQUITECRURA

CALENDARIO PARA LOS PARTIDOS Y FECHAS RESTANTES
SEPTIEMBRE: —20/09 ———————————- 1 FECHAS
OCTUBRE: 11/10—18/10—25/10———————————– 3 FECHAS
NOVIEMBRE: 01/11—08/11—15/11—22/11–29/11——————– 5 FECHAS

PROXIMA FECHA 11 MA. 20/21/09
A.T.I.L.R.A. VS. MUTUAL CAMIONEROS
F.C.F.CACERES “A” VS. TREFULES
JORNADA VS MARTIN RODRIGUEZ
S. ALIMENTACION VS. F.C.F. CACERES “B”
ARQUITECTURA VS. EL TIMON
ALIANZA VS. PAPA FRANCISCO
MUNICIPALIDAD VS. PLATENSE
BOLIVIA F.C. VS. S.A.T.S.A.I.D.

—————————————————————————————————————————————————————-

Además el TORNEO INTERNO, con lo que se jugó, porque le damos la importancia que ello se merece.
TORNEO INTERNO

VIERNES: Predio de Don Bosco
14hs. Quien nos Salva vs. Los Guerreros
15hs. Integra vs. Nttida Soldatifutbol interno
16hs. Las Estrellas vs.La Metro
17hs. Correo vs. Mitre
Predio Namuncurá cancha 3
13hs.   La Sele vs. La Vieja Vanguardia
14hs.  C.Q.C   vs. Sabaleros
15hs.   L.p de la Noche  vs. L.P. Brandsen
16hs.  Juventud vs. Paroissienne
17hs.  El Resto vs. Indust. y Patogénicos

 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAYORES A / 4TA. FECHA/2DA. RONDA
INTEGRA16LA VIEJA VANGUARDIA
NI IDEA00MITRE
LA SELE21JUVENTUD
CORREO20LOS PAROISSIEN
PEQUIPOSPJGEPGFGCPTOS
1NITTIDA SOLDATI11911381528
2JUVENTUD12903341027
3CORREO11623292620
4NI IDEA12534201518
5MITRE11434161515
6LA SELE12426111914
7VIEJA VANGUARDIA11407192712
8INTEGRA113087269
9LOS PAROISSIEN1111910314
GOLEADORES
BOGADO A. (JUVENTUD)15
CORREA V. (CORREO)7
LEDESMA J. (NITTIDA SOLDATI)7
SPRAGON C.(NITTIDA SOLDATI)6
GOMEZ E. (JUVENTUD)5
MAYORES B / 2DA. FECHA/2DA. RONDA
GODOY CRUZ20GUERREROS DE LA NOCHE
EL RESTO14LOS PIBES DE BRANDSEN
CAIGA QUIEN CAIGA02IND. Y PATOGENICOS
QUIEN NOS SALVA10LA METRO
LAS ESTRELLAS21LOS PIBES DE LA NOCHE
PEQUIPOSPJGEPGFGCPTOS
1GODOY CRUZ11911361028
2LAS ESTRELLAS12903332127
3QUIEN NOS SALVA12903241727
4IND. Y PATOGENICOS12714271622
5PIBES DE LA NOCHE12633241721
6SABALEROS9603181218
7PIBES DE BRANDSEN12336141912
8LA METRO11326122111
9CAIGA QUIEN CAIGA112187247
10GUERREROS DE LA N.101187244
11EL RESTO110295322
GOLEADORES
GUEVARA M.(LAS ESTRELLAS)14
STEINBACH J.(GODOY CRUZ)12
SCRAZZOLO A. (GODOY CRUZ)8
CAMPS D.(LOS PIBES DE LA NOCHE)7
PIGNATARO L. (INDUSTRIALES Y PATOGENICOS)6
SANCIONES
FACCIO JUAN (LOS PIBES DE LA NOCHE)6 FECHAS

LOS CHICOS SON LO MÁS IMPORTANTE

La reunión de padres tuvo una importante asistencia. Es que el club dedica un espacio para la prevención y para que los deportistas puedan evacuar sus inquitudes y sus dudas, en tanto que los Padres interpretaron fielmente el sentido de preocuparse por LO MÁS IMPORTANTE que tienen: SUS HIJOS. Ahi estuvo LA DEPORTIVA acompañando y difundiendo ésta iniciativa, otorgándole la preferencia que el caso amerita. Aquí los testimonios y a la derecha un centenar de fotos del evento, ya que para CAMIONEROS la sonrisa de una Mamá junto a su hijo, equivale al triunfo más preciado.


———————————————————————————————————————————————-

Important!

FEDERAL BPara acreditaciones al Dpto. de Prensa: ingresar al LINK CONTACTO de este portal. Por resolución del APREVIDE es indispensable para poder ingresar al palco de Prensa y a la zona aledaña a los camarines.

———————————————————————————————————————————————-

corredoresATLETISMO: En Mendoza compitieron José Méndez y Carolina Martínez, en el campeonato Argentino Master. Carolina se consagró Campeona en 1500 y 5000 metros. En tanto el “Nandú” culminó cuarto en gran actuación. Con éste logro la campeona se clasificó para participar en el Master de Sudamérica que se hará en Medillín, Colombia, en el mes de Noviembre. Como siempre ante nuestra consulta ambos atletas hacen hincapié en agradecer el acompañamiento de la Secretaría de Deportes y del presidente de la institución.
———————————————————————————————————————————————–
DSC_1139AUTOMOVILISMO: En la jornada del fin de semana se disputó la 7ma fecha del torneo y en la cual estuvo en juego el GP con pilotos invitados. En la clase A, la dupla formado por Oscar Rodríguez y Juan Cruz Talamona fueron los ganadores, segundo fue Nicolás Rossini-Diego Rivadulla y el tercer lugar fue para Nicolás Ramirez-Gastón Dangelo.
Mientras que en la B Fernando Gambale junto a Diego Baldasin se quedaron con el triunfo, segundo fue Fernando D’Anuncio-Hernán Suarez y tercero fue Matias Maschio-Daniel Bettino. FABIAN PRESA con problemas mecánicos llegó solamente a girar dos vueltas de las 26 en la final general lo que provocó su deserción.

FINAL: CAMIONEROS 1 – SARMIENTO (Ayacucho) 0

sarmiento 146sarmiento 098sarmiento 090sarmiento 099sarmiento 124sarmiento 140LA PASION Y LAS CONVICCIONES HICIERON POSIBLE ESTE HITO EN NUESTRA HISTORIA

Cuando se unen la pasión y las convicciones, el éxito es el único desenlace posible. La pasión da sentido a todo el entorno y ese es el verdadero éxito. Camioneros juega en su cancha en el Federal B, por primera vez. Y hay muchas historias por contar, pero disfrutar éstos momentos son incomparables: 14 de Septiembre de 2014.
Los sueños no se cumplen casualmente, los sueños se viven, porque da una continuidad en el tiempo, permite disfrutar del sueño durante todo el proceso y eso es un lujo. Hay que tener metas, ciertos hitos que conseguir y poco a poco tenemos la firme intención de ir cumpliendo otros sueños dentro de este…

CAMIONEROS 1 – SARMIENTO 0

Domingo 14 de Septiembre de 2014
Cancha: Club Social y Deportivo Camioneros
Campo: Excelente
Temperatura: 16º
Terna de Mercedes:
Juez principal: Julio Luciano Ezequiel
Línea I: Cristian Blanco
Línea II: Carlos Biglieti
Hora de inicio: 15,32 horas

Formaciones

CAMIONEROS: Matías Villalba, Matias Lozano, Leonardo Lenciza, Ezequiel Kilmot, Juan Navarro, Gonzalo Martinez, Jorge Molina, Federico Gonzalez, Fernando Medina, Matias Fischer, Sebastian Allende. Suplentes: Jonathan Zarza,Victor Manchafico, Jonathan Penna, Kevin Smaldone, Maximiliano Gay, Paolo Frangipane, Héctor Nuñez, Federico Pacheco.
DT.: Hugo Smaldone
Ayudantes de campo: Ignasio Iñiguez – Marcelo Velazquez
PF.: Gustavo Silvan
Dr. Diego Lobbe.
Preparador de arqueros: Alejandro Rocha
Kinesiólogo: Manuel Pires
Utileros: Héctor Nuñez – José Baigorria
Presidente: Pablo Moyano
Dirigentes: Emilio Puebla, Guillermo Calleri, Pablo Campoamor.

SARMIENTO DE AYACUCHO: Nicolàs Baèz, Mariano Disipio, Pablo Otemurro, Nahuel Barragan, Juan Miguel Maldonado, Nicolás De La Vega, Matìas Caballero, Julian Pringles, Erick Dierk, Maximiliano Ciardello, Matìas Faguaga. Suplentes: Nicolás Martiarena, Fernando Viere, Gabriel Cantero, Daniel Coto, Germán Ciancini, Richard Sosa, Adriano Fariña. DT Juan P. Erreguerena. PF. Mariano Enfardaque
Audio del gol:


Goles en el primer tiempo:  6′ Jorge Molina de media distancia
Goles en el segundo tiempo: No Hubo
Cambios en Camioneros: Manchafico, Gay y Pacheco x Navarro, Federico Gonzalez y Fischer
Cambios en Sarmiento: Fariña, Gianasini y Canteros x Barragan, Pringles y Fanagua
Amarillas en Camioneros: Martínez
Amarillas en Sarmiento: Maldonado
Incidencias: 16′ ST. Báez le contuvo un penal a Sebastian Allende

RESULTADOS DE LA FECHA

FECHA
LOCAL
VISITANTE
14/09/2014FC. ROCA (Las Flores)3AMÉRICA (Gral Pirán)3
14/09/2014KIMBERLEY2EVERTON (La Plata)0
14/09/2014CAMIONEROS1SARMIENTO (Ayacucho)0
14/09/2014DEFENSORES1ARGENTINOS (25 de Mayo)1

TABLA DE POSICIONES

 
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1Kimberley (MdP)6220040
2CAMIONEROS6220020
3América (Gral Pirán)2202044
4FC. Roca (Las Flores)2202033
5Defensores (V. del Mar)2201022
6Sarmiento (Ayacucho)1201101
7Argentinos (25 de Mayo)1201112
8Everton (La Plata)0200204

Ganó Camioneros y la fiesta fue completa

sarmiento 093sarmiento 124sarmiento 116Esarmiento 111sarmiento 150sarmiento 140sarmiento 132staba todo, las tribunas completas, el entusiasmo que desde temprano empezaron a rondar el complejo, las bengalas, un campo cuidado y rápido para la ocasión, pero faltaba la “frutilla del postre”, un triunfo del equipo local, y eso pasó. Sufrido, con lo justo, sin sobrarle nada, pero ganó y en ésta tarde era lo que más interesaba. El trámite se dio según lo esperado, el conjunto Ayacuyense abroquelado buscando la contra, con cuatro volantes estacionados en el medio y dejando a bien arriba Dierck con Ciarnello de enlace, tratando de sorprender con la bandera de Maldonado y Caballero, en tanto que el Verde, mediante el achique sobre la salida y con un pressing para poder recuperar rápido la pelota formulaba su estrategia, dejando a Medina libre, Federico Gonzalez arrancando desde atrás, en una tarea productiva para el equipo y Navarrito empujando desde el medio, a veces desdoblando su tarea de defensor-volante. No era sencillo por varios motivos, la gente empujaba y exigía, se jugaba de local por primera vez con tribunas y en el Federal B, y enfrente un equipo sin obligaciones.
APARECIO EL PACKMAN
Pero para romper el partido a su favor, apareció Molina y capitalizó una pelota en tres cuartos y con un remate cruzado, pegado al caño derecho, le dobló las manos a Báez y concretó el gol de la victoria. Cuando hablamos de presión, la visita generó no menos de cuatro jugadas claras en el primero, por intermedio de Ciarnello, Dierek, y dos tapadas brillantes de Villalba que pudieron igualar el partido. Y si bien Camioneros también pudo estirar la diferencia, cuando Federico Gonzalez no pudo capitalizar una mala salida del “uno”, o Fischer o Allende tampoco, se fueron a camarines con la sensación que el partido podría cambiar de manos en cualquier momento.
PARA GANAR HAY QUE SABER SUFRIR
En el segundo el conjunto de Smaldone fue cambiando su fisonomía, a los tres del fondo le sumó a Navarro decididamente como lateral, se retrasaron los volantes, se juntaron más Molina y Martínez (otras dos fieras) y explotaron la velocidad de Allende, que en una de esas fue tomado dentro del área por Disipio y el juez cobró un penal, que el mismo Sebas remató a la izquierda del portero que desvió de manera magistral. Y si bien el palo, le jugó a favor en otra, Sarmiento fue acorralando al local y le volvió a hacer “temblar la pera” con otras tres chances clarísmas de gol, que por impericia, mala definición y buenos cierres de Kilmot, Lenciza, Lozano y cia. le impidieron a Sarmiento haberse llevado un punto, del cual no hubiera estado nada mal. Hay cosas para corregir que eran marcadas desde el banco: manteniendo la pelota en movimiento para aliviar la presión y abrír los espacios, hacer control atinado de pelota, aprovechando que el rival nunca cambió su libreto y debía salir Indefectiblemente, no desesperarse por definir teniendo algún compañero libre para la descarga del contragolpe.
LO IMPORTANTE ERA GANAR
Pero cumplieron con la premisa fundamental que era ganar. Ganar por toda esa gente que concurrió a alentar al equipo, ganar porque el evento lo ameritaba y para seguir en la punta, en definitiva ganar por que a través de éste triunfo nos hizo agradecer este momento histórico que pudimos vivir, después de haber sufrido tanto, y habrá sido así nomás, ya que mirando al cielo, a éste también.. se le piantó un lagrimón… (Daniel Geller)

Nota de la redacción: LA DEPORTIVA dispuso un operativo especial para este partido que quedará por siempre en la historia del club. Consiguiendo testimonios durante la semana, en la mañana del domingo, recibiendo a los colegas y brindándoles todo lo que nuestro club podía, con la mayor humildad y educación, que es nuestra única manera. Es por eso que ustedes podrán ir viendo todo el trabajo durante la semana. Todo el equipo deportivo quiere hacer extensivo el agradecimiento y la felicitación a los compañeros que hicieron un esfuerzo descomunal para poner el estadio en las condiciones en que estaba y nos acoplamos a las palabras del la comisión directiva y el Presidente del club que expresó emocionado “Tenemos un equipo de trabajo bárbaro” y eso nos llena de orgullo, realmente. GRACIAS !.

——————————————————————————————————————————————-

atencionINFORMACIÓN Y SERVICIO: 00:34 Fueron suspendidos los encuentros frente a Acassuso de INFANTILES AFA en las categorías 2001, 2002 y 2003 por la lluvia.
ATENCIÓN 7:21 Fueron suspendidos los partidos correspondientes a los TORNEOS INTERNOS en TODOS los predios, la misma fecha se jugará la semana próxima. Ampliaremos!. INFORMACION EN TIEMPO REAL.

BABY FÚTBOL CON JUVENTUD UNIDA, ESCUELITA Y TORNEO DE LOS TRABAJADORES

IMG_20140913_182330SABADO: LA DEPORTIVA comparte otro día más con sus lectores. En el Torneo de Los Trabajadores, CAMIONEROS ganó el campeonato de dobes en Tenis. Todos los horarios del Interno para el Domingo. La Escuelita de Baby frente a Villa Luro y la Letra C frente a Juventud Unida de Capital. Todo eso…esperando el Federal en casa.IMG_20140913_191910

IMG_20140913_151437IMG_20140913_171227Categoría 2001
CAMIONEROS 1 – JUVENTUD UNIDA CAPITAL 1
1 Alan Rocha 3 Lucas García 6 Marcelo Dietz (1 Gol) 9 Facundo Martinez 10 Facundo Fragomen 11 Ivan Gnicewicz.

Categoría 2004
CAMIONEROS 9 – JUVENTUD UNIDA CAPITAL 1
1 Enzo Gutierrez 2 Uriel Gnicewicz 3 Mateo Cordoba 5 Natanael Samaniego (3 Goles) 6 Mirko Calo 7 Tomas Gimenez 10 Alan Brites (4 Goles) 11 Diego Cabrera (2 Goles)

Categoría 2005
CAMIONEROS 2 – JUVENTUD UNIDA CAPITAL 4
1 Aaron Aguirre 2 Ciro Miño 4 Nicolás Palacios (1 Gol) 6 Franco Antonio 8 Kevin Gimenez 9 Alexander Ponce 10 Samuel Chamorro (1 Gol) 11 Michel Bobadilla.

Categoría 2006
CAMIONEROS 4 – JUVENTUD UNIDA CAPITAL 1
1 Santiago Callejo 3 Brian García (1 Gol) 5 Ángel Acosta 8 Adriel Poza 9 Walter Cáceres (1 Gol) 10 Fabrizio Fernández (2 Goles) 11 Valentin Martinez
Categoría 2007
CAMIONEROS 1 – JUVENTUD UNIDA CAPITAL 3
1 Joaquin Acosta 2 Thiago Simonez 3 Dylan Enríquez 4 Lautaro Martinez 5 Ivan De Sampedro 6 Roman Teglio 9 Roman Perez 10 Ángel Acosta (1 Gol) 11 Michel Coytía.

Las categorías 2002 y 2003 postergaron sus partidos.

RESULTADOS DE LA ESCUELITA:
Categoría 2001
CAMIONEROS 6 – VILLA LURO 0
Categoría 2002/3
CAMIONEROS 5 – VILLA LURO 2IMG-20140913-WA0000
Categoría 2004/5
CAMIONEROS 3 – VILLA LURO 2
Categoría 2006/7
CAMIONEROS 2 – VILLA LURO 1
Categoría 2008/9
CAMIONEROS 0 – VILLA LURO 3

2001: Hoy a la categoría 2001 les fue entregada la ropa oficial del club
Acosta, Ferreyra, Funes, Ojeda, Rivarola, Ruiz y Torales.

TORNEO DE LOS TRABAJADORES
Durante éste Sábado se realizó en el club OASIS de Ciudad Evita, el Torneo de Tenis que corresponde a lo juegos de los Trabajadores y CAMIONEROS consiguió el campeonato de la categoría menores de 45 años en dobles, con los jugadores Pablo Aguilera y Leonardo Arrighi, compañeros de la actividad de Caudales. Han participado más de 50 trabajadores de los distintos gremios que integran la CGT.
El 26 de Septiembre se realizará otro evento que incluirá Truco y Pesca. Ahí también habrá deportistas de CAMIONEROS.

FELICIDADES: Desde este portal le deseamos a la familia Campoamor un sinfín de felicidades por el grato momento que vivirán y guardarán por siempre en el día de hoy.

Entradas más antiguas «