TOMOGRAFÍA COMPUTADA DE PRIMERA

INFORMAMOS, SOÑAMOS Y TRASMITIMOS LA PASION CAMIONERA EN TODO EL PAÍS, LOS 36100_42225 DÍAS DEL AÑO

SEGUINOS TAMBIÉN EN TWITTER: @DeportivaOK

sarmiento 093DATA_ART_2526003

En éste informe tenemos 100_4428IMG_20141018_160720660IMG_20141018_152501320_HDRamerica 141a 2 002un análisis pormenorizado del torneo Federal B incluyendo la última fecha disputada frente a Everton de La Plata.

CAMIONEROS EN NÚMEROS: Las estadísticas de la participación de su plantel de primera en la temporada 2014 del Torneo Federal B en la zona 4.
El detalle del mismo es el siguiente:

Partidos jugados: 8

Puntos obtenidos: 13
Camioneros ha jugado 8 partidos obteniendo el 54,16 % de rendimiento, producto de cuatro triunfos frente a Everton (1-0), Sarmiento de Ayacucho (1-0), Defensores de Valeria (2-1), Argentinos (2-1) y tres derrotas: Ferro de Las Flores (0-1) con, Kimberley (1-4), América de Pirán (1-0) y en la segunda ronda con un empate con Everton (1-1).

Posición: El equipo de dirige Hugo Smaldone está ubicado en la 4 posición en la tabla.

Los Goleadores del equipo son: Federico Pacheco (2) “Lobo” Fischer, Jorge Molina, Federico Gonzalez, Ezequiel Kilmot, Fernando Medina, Paolo Frangipane:  Total 8

Penales sancionados a favor: (2)
Convertido (1):
3′ Medina frente a  Defensores de Valeria;
Atajados (1):
fue frente a Everton y Benitez se lo contuvo a Medina a los 13′ del primer tiempo.

Penales sancionados en contra (0):

Goles marcados en el primer tiempo (5): 16′ Matías Fischer (Everton), 6′ Jorge Molina (Sarmiento), 19′ Federico Gonzalez (Arg. de 25 de Mayo), 3′ Medina de penal;  46′ Ezequiel Kilmot de cabeza (Defensores)

Goles marcados en el segundo tiempo (3): Federico Pacheco de cabeza (Kimberley) , 5′ Federico Pacheco (Argentinos), Paolo Frangipane 27′ (Everton)

Goles recibidos en el primer tiempo (3): 10′ gol de Luis María Suárez (Sarmiento), 16′ Sendra (Kimberley), 25′ Ivan Blanco (Def.)

Goles recibidos en el segundo tiempo (6): 1′ Hidalgo, 18′ Giuntini,  47′ De Hoyos (Kimberley); 31′ Martìn Freire (Argentino); 16′ Petti de cabeza (América), Bidondo 47′ (Everton)

Tarjetas Amarillas: (18): Machado, Gonzalez y Marcos Villalba (Everton); Martínez (Sarmiento); Martinez y Molina (Sarmiento); Molina (Kimberley); Smaldone, Lozano, Federico Gonzalez (Arg. de 25 de Mayo), Medina (América), Martinez, Smaldone, Nazar (Defensores), Martinez, Smaldone, Pacheco, Molina (Everton).

Tarjetas Rojas: (2) Machado (Everton), Allende (América)

Goles convertidos con pié derecho: (6) Matías Fischer (Everton), Molina (Sarmiento), 19′ Federico Gonzalez, 5′ Federico Pacheco (Arg.), 3′ Medina (Defensores), Paolo Frangipane (Everton)

Goles convertidos con el pie izquierdo: (0)

Goles convertidos de cabeza: (2) Pacheco (Kimberley); 46′ Ezequiel Kilmot (Defensores)

Porcentaje de puntos obtenidos: 54,16 %

Diferencia del gol: -1

FEDERAL B – Para acreditaciones al Dpto. de Prensa: ingresar al LINK CONTACTO de este portal. Por resolución del APREVIDE es indispensable para poder ingresar al palco de Prensa y a la zona aledaña a los camarines.

TORNEO INTERNO: Informamos que los partidos programados para éste VIERNES en NAMUNCURÁ fueron SUSPENDIDOS. Manténgase informados a través del portal acerca de los encuentros y canchas del día Domingo. Ampliaremos.

MAYORES B / 8VA. FECHA

 
 
 
 
 
 
 
 
 
LOS PIBES DE BRANDSEN02LAS ESTRELLAS
LOS GUERREROS DE LA N.02CAIGA QUIEN CAIGA
SABALEROS21GODOY CRUZ
LA METRO12EL RESTO
IND. Y PATOGENICOS02QUIEN NOS SALVA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPTOS
1QUIEN NOS SALVA171304372239
2GODOY CRUZ161213461637
3SABALEROS161213411837
4LAS ESTRELLAS171205423236
5IND. Y PATOGENICOS181116352334
6LOS PIBES DE LA N.17944321931
7LA METRO164210172914
8CAIGA QUIEN CAIGA174112113713
9EL RESTO163211154211
10PIBES DE BRANDSEN730411109
11GUERREROS DE LA N.1711157394
GOLEADORES
VILLAVICENCIO D. (QUIEN NOS S.)20
GUEVARA M . (LAS ESTRELLAS)14
STEINBACH J. (GODOY CRUZ)13
FERNANDEZ R. (SABALEROS)9
SCRAZZOLO A. (GODOY CRUZ)9
SANCIONES
LUNA G. (LA METRO)2 FECHAS

INFORMACIÓN Y SERVICIO EN TIEMPO REAL

20141026_1630282014-10-26 17.07.15INFORMAMOS, SOÑAMOS Y TRASMITIMOS LA 20141026_170439PASION CAMIONERA EN TODO EL PAÍS, LOS 365 DÍAS DEL AÑO

SEGUINOS TAMBIÉN EN TWITTER: @DeportivaOK

UN DIARIO DEPORTIVO que sale todos los días, TODO EL AÑO.

TODAS las tablas de posiciones al día del Baby Letra C y F.

SUSPENDIDA LA 2006: La categoría 2006 debía jugar éste jueves su partido frente a Argentinos Juniors, pués la lluvia obligó a posponer la fecha. Ampliaremos.

 

VOLEY FEMENINO JUVENIL
Esta es la síntesis del partido disputado desde las 17 horas entre el Sub 21 de Camioneros contra Marjan, en la Sociedad Mutual Yugoslava, de Dock Sud
los parciales fueron:
1 set: 25 a 13 ganó Marjan
2 set: 25 a 13 ganó Marjan
3 set: 16 a 25 ganó Camioneros
4 set: 25 a 14 ganó Marjan
Las principiantes de sub 21 perdieron pero al equipo contrario no les resulto fácil ganar. El partido se disputó en cuatro set; Las chicas de sub 21 ponen garra y principalmente buena onda. Más allá de los resultados disfrutan de los partidos, compañerismo y el respeto entre ellas que crece dia a dia. Ese es el fundamento del crecimiento de nuestras juveniles
Entrenador: Daniel Duarte
Ayudante Noelia F.
Coordinadora: Gabriela Manzanelli.
———————————————————————————————————————————————–
100_4436ARBITROS PARA EL DOMINGO EN AYACUCHOPIC_6818-265x149

SARMIENTO AYACUCHO – CAMIONEROS
Fecha: 02/11/2014 – Hora: 11:00
Juez Principal: Guillermo Fariña
Línea I: Emiliano Cingolani
Línea II: César Miranda
Terna de Mar del Plata.

La 9º fecha de la Zona 4 – Arbitros y horarios
Federal B Zona 4
Domingo 2 de Noviembre
16hs América Gral. Piran vs Ferrocarril Roca Las Flores. Árbitro: Gabriel Spinella (Bahía Blanca)
17hs Argentinos 25 de Mayo vs Defensores Valeria del Mar. Árbitro: Gustavo Calogero (Bragado)

COPA ARGENTINA: El partido suspendido frente a Sport Salto que debía disputarse este miércoles desde las 19,30 será reprogramado por el Consejo Federal. LA EMILIA de San Nicolás eliminó a Juventud de Pergamino y espera por el ganador de Salto y Camioneros. Los por Copa Argentina donde intervienen equipos de la zona 4 fue el que disputaron Kimberley América de Pirán con el triunfo de la visita por 1 a 0 con gol de Rivas. Kimberley incluyó un conjunto juvenil, guardando a sus titulares para el partido del Domingo en La Plata y Sarmiento de Ayacucho le ganó por penales a Defensores.
———————————————————————————————————————————————–

DSCN2079DSCN2081 DSCN2071PIMG_20141011_174329OSICIONES LETRA C BABY FUTBOL

Presentamos todas las posiciones tanto de la categoría C como así también la D del baby Fútbol en todas sus categorías.

TABLA GENERAL
1- The Fulbis 301
2- Peñarol 264
3- JU Cap 253
4– CAMIONEROS 244

CATEGORÍA 2001
1- Peñarol 51
2- E. Porteño 42
10- CAMIONEROS 23

CATEGORÍA 2002
1- Glorias 52DSCN2076
2 -JU Cup 45
6 – CAMIONEROS 32

CATEGORÍA 2003
1- Buenos Aires Sur 49
2 – CAMIONEROS 48
3 – The Fulbis 44

CATEGORÍA 2004
1 – The Fulbis 47
2 – Malcom 45
3 – CAMIONEROS 44

CATEGORÍA 2005
1 – Cocorino 44DSC01899
2 – The Fulbis 42
3 – JU Cup 39
10 – CAMIONEROS 25

CATEGORÍA 2006
1 – The Fulbis 50
2 – Peñarol 48
5 – CAMIONEROS 38

CATEGORÍA 2007
1 – The Fulbis 51
2 – Pacífico 43
3- JU Cup 42
6 – CAMIONEROS 34

POSICIONES LETRA F BABY FUTBOL
TABLA GENERAL
1- CAMIONEROS 287
2 - Villa Herminia 254
3 – San Miguel 253
4 – Bristol 226

CATEGORÍA 2001
1- Brandsen 50
2- Franja 1 46
3- Villa Herminia 43
4- CAMIONEROS 39

CATEGORÍA 2002
1- M. Necochea 48
2 – El Tanque 41
6 – CAMIONEROS 40

CATEGORÍA 2003
1-  CAMIONEROS 43
2 – San Miguel 43
4 – Villa Herminia 42

CATEGORÍA 2004
1 – CAMIONEROS 47
2 – Brandsen 45
3 – Claridad 40

CATEGORÍA 2005
1 – San Miguel 52
2 – La Ideal 49
3 – Herminia 36
4 – CAMIONEROS 34IMG_20141018_160721-1

CATEGORÍA 2006
1 –  Bristol 47
2 – Necochea 44
3 – CAMIONEROS 43

CATEGORÍA 2007
1 – Brandsen 47
2 – Bristol 43
3- CAMIONEROS 41

Seguinos en FACEBOOK, todos los días. TODO EL AÑO

ECUADOR, ATLETISMO Y TORNEO INTERNO

IMG-20141029-WA0001

Important!

EN TIEMPO REAL: Los partidos programados por los torneos INTERNOS para el día de hoy fueron suspendidos. Los mantendremos informados acerca de todas las categorías, teniendo en cuenta el temporal que azota toda la provincia de Buenos Aires. Ampliaremos. Hora 10:39. Fueron suspendidos los entrenamiento de las categorías INFANTILES. (ver foto en DIRECTO del predio)
COPA ARGENTINA: El partido que debían disputar por la Copa Argentina, Sport Salto y CAMIONEROS, fue SUSPENDIDO.

INFORMAMOS, SOÑAMOS Y TRASMITIMOS LA PASION CAMIONERA EN TODO EL PAÍS, LOS 365 DÍAS DEL AÑO

SEGUINOS TAMBIÉN EN TWITTER: @DeportivaOK

B1CvczzIgAAmk40B09-yVbIAAAbRhyALGO HABRAN HECHO…: La delegación Argentina dejó una gratísima impresión en Quindimini. Tal es así que nos siguen llegando expresiones de afecto y fotos desde ECUADOR y LA DEPORTIVA los transcribe: “El club Los Canarios, en Quinindé le dice que Camioneros ya tiene hinchada acá y estaremos siempre pendientes de su página web y noticias”. Otro: La humildad de los chicos de camioneros los hace más grandes, siempre amables con la afición Quinindeña”. Otro “Junto a un gran cuerpo técnico, nos alegra que hayan llegado bien a su país”. Fueron protagonistas de un comportamiento ejemplar y ese es otro motivo que nos llena de orgullo.

ATLETISMO: El corredor de Camionero Fabián Omar Alvarez corrió los 21km. de la  Ciudad de La Plata ante 3000 corredores. Ell camionero en la general quedo 27 y en su categoría de 35 A 39 años quedo 3ro. expresando que “Una vez mas quiero agradecer todo lo que me brinda el club. Gracias a todos lo que hacen posible que pueda hacer una actividad física, mi próximo objetivo son los 42km. de Mar Del Plata que será el 30 de noviembre 2014 y vamos por más”, señaló .

MAYORES A / 9NA. FECHA/2DA RONDA

 
 
 
 
 
 
 
 
 
LA SELE31LOS PAROISSIEN
LA VIEJA VANGUARDIA02CORREO
MITRE10INTEGRA
NITTIDA SOLDATI23NI IDEA
PEQUIPOSPJGEPGFGCPTOS
1NITTIDA SOLDATI161213512137
2JUVENTUD151104491333
3NI IDEA16934301930
4CORREO14824332926
5MITRE16736242624
6LA SELE15627162520
7VIEJA VANGUARDIA164012213912
8INTEGRA14401093912
9LOS PAROISSIEN16211314467
GOLEADORES
BOGADO A. (JUVENTUD)20
LEDESMA C. (NITTIDA SOLDATI)10
SPRAGON C. (NITTIDA SOLDATI)9
VALDEZ J. (NI IDEA)8
CORREA V. (CORREO)7
SANCIONES
TONON R. (MITRE) SIN SANCIÓN

MAYORES B / 7MA. FECHA/2DA RONDA

 
 
 
 
 
 
 
 
 
SABALEROS20LOS GUERREROS DE LA N.
QUIEN NOS SALVA20CAIGA QUIEN CAIGA
LA METRO--PIBES DE BRANDSEN (P)
LOS PIBES DE LA N.30EL RESTO
IND. Y PATOGENICOS21GODOY CRUZ
PEQUIPOSPJGEPGFGCPTOS
1GODOY CRUZ151212451437
2QUIEN NOS SALVA161204372236
3SABALEROS151113391834
4IND Y PATOGENICOS171115352134
5LAS ESTRELLAS161105403233
6LOS PIBES DE LA N.17944321931
7LA METRO14329142711
8CAIGA QUIEN CAIGA16311293710
9PIBES DE BRANDSEN53021169
10EL RESTO15221113418
11GEURREROS DE LA N.1611147374
GOLEADORES
VILLAVICENCIO D. (QUIEN NOS S.)19
GUEVARA M . (LAS ESTRELLAS)14
STEINBACH J. (GODOY CRUZ)13
SCRAZZOLO A. (GODOY CRUZ)9
CAMPS D. ( PIBES DE LA NOCHE)8
LIBRES/CATEGORÍA A / 8VA. FECHA
LA RESACA0-22-0LA SEVILLANITA
SIN LIMITE21CRUZ DEL SUR
ALMARAZ F.C.11LOS PELIGROSOS
LA CREMA33LOS PAROISSIEN
INTEGRA00LOS FIFI DE PALERMO
LOS PIBES DE ECHEVERRIA10CERVECEROS
PEQUIPOSPJGEPGFGCPTOS
1LOS PELIGROSOS861123419
2LOS FIFI DE PAL.853012418
3SIN LIMITE8512211516
4LOS PIBES DE ECHEV.8413161313
5INTEGRA834112913
6LOS PAROISSIEN8413192013
7ALMARAZ F.C.8332251012
8LA CREMA823314189
9CRUZ DEL SUR830511229
10LA SEVILLANITA82067156
11CERVECEROS811611204
12LA REACA80082230
GOLEADORES
GONZALEZ C. (ALMARAZ FC.)14
LOPEZ C. (CRUZ DEL SUR)8
EYROS B. (LOS PELIGROSOS)8
FIRMAPAZ A. (PAROISSIEN)6
MAIDANA E. (SIN LIMITE)5
SANCIONES
ROJA CARLOS (LOS PIBES ECHEV.)1 FECHA
LIBRES / CATEGORÍA B / ZONA I / FECHA 8
LA NOCTURNA13REBO F.C.
ALICORP20EXTRADITABLES
URBANO MORON02LA RECOLECCION A.
14 DEL SUR20SIEMPRE TARDE
LA UNION20LOS PIBES DE LA N.
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1LA UNION880027424
2LA RECOLECCION AGUANTA861121719
3REBO F.C.8602201218
4LA NOCTURNA850316815
5ALICORP831471810
6SIEMPRE TARDE8305789
714 DEL SUR82247138
8EXTRADITABLES82066106
9LOS PIBES DE LA NOCHE81073153
10URBANO MORON81074223
GOLEADORES
CONCHA C. (LA UNION)6
CARONTE L. (RECOLECCION A.)5
GARRO D. (LA RECOLECCION A.)5
AGUSTINELLI R. (REBO FC)5
GOMEZ W. (LA UNION)4
SANCIONES
ALBORNOZ H. (REBO F. C.) 2 FECHAS
LIBRES / CATEGORÍA B / ZONA II / FECHA 8
LOS TUERCAS22NIKE
LOS PIBES DE GARBA0-22-0BURZACO
LA CREMA II02NITTIDA SOLDATI
LOS PIBES DE E. II02OCASA
EL PORVENIR02URBANO SAN JUSTO
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1NIKE871032222
2NITTIDA SOLDATI870117421
3OCASA861118819
4LOS TUERCAS852116917
5BURZACO83056129
6URBANO SAN JUSTO820611136
7LA CREMA II820610176
8EL PORVENIR82066146
9LOS PIBES DE GARBA82064236
10LOS PIBES DE ECHEV. II80081200
GOLEADORES
GONZALEZ C. (OCASA)6
FERREYRA J. (NIKE)5
GUTIERREZ M (NIKE)5
DELGADO D. (NIKE)4
ALFONZO F. (NIKE)3
GARÍN A / FECHA 4
BUEN TRATO11EL CICLON DE MUNRO
EL REJUNTE DE LA N.03LAS ESTRELLAS
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1BUEN TRATO4220858
2LAS ESTRELLAS3210837
3EL CICLON DE MUNRO3111554
4TERREMOTO3102463
5EL REJUNTE DE LA NEGRA3003390
1I.D. TORTUGUITAS3300949
2MEGATONE32011056
3D.H.L. TORTUGUITAS3102353
4TRANSFARMACO3003190
GOLEADORES
AVALOS B. (BUEN TRATO)14
AGUILAR N. (LAS ESTRELLAS)12
SILVA M. (TERREMOTO)9
RAMIREZ F. (EL REJUNTE N.)8
PERALTA D. (CICLON DE M.)7
GARÍN B / FECHA 4
PINTE LO QUE PINTE46DIA %
TASA LOGISTICA02NO SE DICE
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1NO SE DICE3300909
2DIA%33001059
3TASA LOGISTICA3102453
4LOS PEQUES3012371
5PINTE LO QUE PINTE40137171
1SACACHISPAS33001319
2EXOLOGISTICA3201946
3DVO. CEPILLO31025113
4TRANSFARMACO30033140
GOLEADORES
FERNANDEZ L. (DVO. CEPILLO)9
HEIN D. (TASA LOGISTICA)8
IBARRA A. (TASA LOGISTICA)8
SANCHON M. (PINTE LO Q. PINTE)8
ANDRIANI C. (TRANSFARMACO)7
GRAL. RODRIGUEZ / 7 MA FECHA/2DA RONDA
DVO. MACHI14EL MALON
SF. CAMIONEROS F.C02EXTRADITADOS
MICHELIN0-22-0T.G.H.
PEQUIPOPJGEPGFGCPTOS
1EL MALON131102401533
2EXTRADITADOS13913291228
3SF. CAMIONEROS F.C.13904361527
4DVO. MACHI13535232618
5GRAL. RODRIGUEZ13427152314
6MICHELIN13418122413
7T.G.H.1310126343
CAMPEÓN: EL MALON
2DO PUESTO: EXTRADITADOS
3ER PUESTO: S.F. CAMIONEROS F.C.
GOLEADOR: OSUBA B. (S.F. CAMIONEROS F.C.)
IBALEZ F. (S.F. CAMIONEROS F.C.)
VALLA MENOS VENCIDA: EXTRADITADOS
FAIR PLAY: EL MALON
CLASIFICADOS PARA LA SUPER COPA:
1. EL MALON
2. EXTRADITADOS
3. S.F. CAMIONEROS F.C.
4. DVO. MACHI

CAMIONEROS, CON GLORIA Y EMOCIÓN EN CASA

INFORMAMOS, SOÑAMOS Y TRASMITIMOS LA PASION CAMIONERA EN TODO EL PAÍS, LOS 365 DÍAS DEL AÑO

SEGUINOS TAMBIÉN EN TWITTER: @DeportivaOK


B099qSkIAAAo3XI

TODOS LOS DÍAS: Estuvimos acompañándolos. Cientos de fotos, tweets, mensajes recibidos que pueden observar en el archivo (noticias anteriores, al pie de página)  y a la derecha para acercar a los chicos con sus familias (agradecemos a los Papás). La categoría 1998 de Camioneros arribó a Territorio Argentino a las 18:25, luego de su exitoso paso por tierras Ecuatorianas. Presos de una enorme emoción que contagiaron a Papás, Dirigentes y allegados que colmaron el espigón Internacional en la TermiB0-Aka3IAAAV01Snal A, aguardando al vuelo de TAM 0541. “Fue un sueño cumplido, estamos todos agradecidos a los dirigentes del club, no puedo explicar en el hotel que estuvimos y como nos han tratado” decían en conjunto los chicos. En tanto que el Presidente Pablo Moyano le dijo a La Deportiva: “Pudimos traer otro trofeo para nuestras vitrinas, como antes lo hicieron los chicos en Italia. Quiero felicitar a los profesores, preparadores físicos y a todos los chicos por el comportamiento. Fue realmente un honor presidir esta delegación”.
EN ECUADOR: En tanto el rebote informativo fue tal que hemos recibido felicitaciones desde aquellas tierras con textos que decían “Que tengan un gran retorno a su país y recuerden que en Quinindé, Ecuador está su Casa”, otro texto decía: “Pablo Moyano, el Presidente, gran persona y excepcional dirigente deportivo en su visita a Quinindé-Ecuador. Gracias por la visita a Quinindé” Y el último decía “Fue un gran encuentro a favo de Camioneros (Campeón) 2 a 1 ganador de la Copa Amistad.
A la derecha imágenes y fotos de la llegada.

—————————————————————–
TORNEO INTERNO
Este martes 28/10 se va actualizando el fixture de la categoría mayores A y B.

NAMUNCURÁ / CANCHA 2
14HS. SABALEROS VS. GODOY CRUZ
15HS. LA METRO VS. EL RESTO
16HS. IND. Y PATOG. VS. QUIEN NOS SALVA

NAMUNCURÁ / CANCHA 3
15HS. CORREO VS. INTEGRA
16HS. LOS PIBES DE BRANDSEN VS. LAS ESTRELLAS

EL REGRESO TRIUNFAL DESDE ECUADOR

IMG-20141027-WA0002LUNES Hora 9: La delegación de la categoría ’98 está abordando el micro rumbo al Aeropuerto Internacional para emprender su retorno a la Argentina (FOTO). El arribo está previsto para las 18. Los padres tendrán un micro en el predio para trasladarse a Ezeiza desde las 17 hs. que los llevarán a la terminal A. El vuelo es de la compañia Tamesis. INFORMACIÓN en tiempo real

INFORMAfutbol juvenilMOS, SOÑAMOS Y TRASMITIMOS LA PASION CAMIONERA EN TODO EL PAÍS, LOS 365 DÍAS DEL AÑO

SEGUINOS TAMBIÉN EN TWITTER: @DeportivaOK

Luego de un frugal desayuno en el espectacular hotel (ver fotos), los chicos se dirigieron a las playas del pacífico a disfrutar de un día de descanso. Mientras tanto en el predio, las categorías infantiles y juveniles disputaron sus partidos correspondientes con Acassuso y Temperley por los torneos de AFA y Liga Metropolitana.IMG-20141026-WA0017

Inferiores AFA:
Frente a IMG-20141026-WA0006IMG-20141026-WA0018Acassuso
Categoría 2001
Camioneros 2 – Acasusso 0
Categoría 2002
Camioneros 2 – Acassuso 1
Categoría 2003
Camioneros 2 – Acassuso 0

Inferiores LIGA:
Frente a Temperley en Juveniles
Categoría 1998
Temperley no presenta equipo

Categoría 1999
Camioneros 0 – Temperley 3
1 Ariel Romero 2 Nicolas Gonzalez 3 Agustin Guerra 4 Agustin Varela 5 Sebastian Vera 6 Alfredo Arce 7 Facundo Pogonza 8 Elias Britos 9 Angel Pedraza 10 Lucas Torres 11 Sergio Podesta
12 Alexis Vazquez 13 Ivan Galeano 14 Lucas Maciel 15 Emir Antar 16 Julian Sandoval

Cambios: Entra Lucas Maciel Sale Agustin Varela; Entra Alexis Vazquez Sale Ariel Romero; Entra  Julian Sandoval Sale Facundo Pogonza; Entra Ivan Galeano Sale Sebastian Vera : Entra Emir Antar Sale Angel Pedraza

Categoría 2000IMG-20141026-WA0008

Camioneros 2 – Temperley 1
1 Victor Rodriguez 2 Lucas Ramirez 3 Juan Herrera 4 Brandon Yopolo 5 Rodrigo Lopez 6 Axel Maza 7 Facundo Diego 8 Matias Fernandez 9 Diego Gutierrez 10 Agustin Masip 11 Luciano Gonzalez
12 Elvis Ibarra 14 Alex Celiz 15 Fabian Aguilar 16 Fabrizio Orsetti 18 Fabrizio Gomez
Goles: Luciano Gonzalez (1-0) / Fabrizio Orsetti (2-1)
Cambios: Entra Alex Celiz Sale Facundo Diego; Entra Fabrizio Orsetti Sale Matias Fernandez; Entra Fabian Aguilar Sale Agustin Masip; Entra Fabrizio Gomez Sale Diego Gutierrez; Entra Elvis Ibarra Sale Victor Rodriguez

AFA
Categoría 2001
Camioneros 2 – Acasusso 0
1 Enzo Leguizamon 2 Lucas Piris 3 Sebastian Lucero 4 Mirko Coronel 5 Roberto Gimenez 6 Facundo Martinez 7 Agustin Ojeda 8 Thiago Purita 9 Lucas Romero 10 Matias Ojeda 11 Ian Rivarola

12 David Pavon 13 Ruben Diaz 14 Fernando Sanchez 15 Ezequiel Abalos 16 Lautaro Escalada
Goles:
Lucas Romero (1-0 y 2-0)
Cambios:
Entra Ezequiel Abalos Sale Facundo Martinez
Entra Lautaro Escalada Sale Ian Rivarola
Entra David Pavon Sale Enzo Leguizamon
Entra Fernando Sanchez Sale Thiago Purita
Entra Ruben Diaz Sale Agustin Ojeda

Continuar leyendo »

Entradas más antiguas «