NO+HAMBRE SERÁ LEY EN MENDOZA

EN PERGAMINO LA PASAMOS MAL…

descargaUna lástima que algunas personas no interpreten lo que significa el respeto por la profesión. En el club CAMIONEROS tenemos una política de prensa, que traslada una línea expresa: recibir a quienes nos visitan para que se sientan cómodos, pues, en Pergamino algunos no lo entienden así. Y si bien la encargada fue amable en la zona de cabinas, a quienes, somos parte de la institución y además vamos a cubrir periodísticamente el evento, la cosa fue diametralmente opuesta. A nuestra llegada nos hicieron abonar el estacionamiento y tras cartón tuvimos que pagar la entrada. Quién estaba en el ingreso nos dijo “No se, acá hay que pagar, además a mi no me interesa esto, porque soy hincha de Douglas” y sutilmente quien luego nos corrió para cobrarnos la entrada nos dijo “tienen que pagar porque es un seguro, el otro día rompieron varios autos a quienes no lo hacían….” ¡Que sutil..!, ¿no?. Pues, más allá de los insultos o algún empujón en las escaleras, a la salida (el ascensor que había estaba trabado), nosotros tenemos muy en claro cual es nuestra tarea, y cual es nuestro  deber para quienes nos visiten. Eso del “ojo por Ojo” no nos va. Seguiremos fieles a nuestros preceptos, y si bien tomamos ya cartas en el asunto, haciendo la denuncia como miembro del Círculo de Periodistas Deportivos de Argentina, en nuestras agencias de noticias, para que esto se sepa. Seguiremos siendo buenos anfitriones, porque al apoyar la cabeza en la almohada.. nos gusta dormir toda la noche.
Daniel Geller

NO+HAMBRE EN MENDOZA CON CAMIONEROS

No+Hambre Argentina siguen recorriendo los caminos del mundo. “Gracias al apoyo de Camioneros, en las personas de Hugo y Pablo Moyano, podemos extender nuestro proyecto en Argentina. Eso sumado a Julio Piumato y el representante en la Provincia de Mendoza, Matías Roby y el acompañamiento del Vaticano. Esta es una cruzada que excede cualquier partido o religión” Afirmó la incansable Jimena Gallardo. La iniciativa está dirigida a colaborar con todas las entidades sin fines de lucro que realizan esfuerzos para promover la educación alimenticia y que especialmente se dedican a ayudar en la alimentación de las personas en condiciones de vulnerabilidad, ya es Proyecto de Ley en Mendoza.

IMG-20150903-WA0001IMG-20150903-WA0000IMG-20150902-WA0031En el Salón de los Pasos Perdidos de la Legislatura Provincial, se realizó la presentación del Proyecto de Ley “Mendoza no más hambre”. La iniciativa de la senadora María José Ubaldini, está dirigida a colaborar con todas las entidades sin fines de lucro que realizan esfuerzos para promover la educación alimenticia y especialmente se dedican a ayudar en la alimentación de las personas en condiciones de vulnerabilidad, situación de calle, pobreza, como así también cualquier otra persona que se encuentre en estado de necesidad nutricional.
Integraron la mesa académica además de Ubaldini, la presidenta de la Asociación Civil No Más Hambre, embajadora de Paz para el mundo, Jimena Gallardo, el representante de la Asociación Civil No Más Hambre, Santiago Burastero, el representante de este Programa en la provincia, Matías Roby, el secretario de Derechos Humanos de la CGT Nacional, Ariel Pringles y el director de la Revista Caminos Religiosos, Federico Wals.
Es importante destacar que el mecanismo previsto en esta propuesta es lograr que productores, empresarios, organizadores, artistas y demás participantes de espectáculos públicos colaboren con estas organizaciones colectando alimentos en sus presentaciones.
“Quiero agradecer a los integrantes de esta Asociación, que son los verdaderos artífices de esta idea que busca ayudar a los que más lo necesitan. Cabe señalar que con esto se quiere articular al sector público y privado para que trabajen a la par con relación a esta problemática que nos aqueja. Esta iniciativa es un pequeño grano de arena”, precisó la senadora.
Por su parte, Gallardo destacó que la entidad que ella preside mañana cumplirá ocho años al servicio de la comunidad. “Es un orgullo que esto se pueda concretar en la provincia de la cual soy oriunda (Mendoza). Nuestra Asociación no tiene fines políticos, trabajamos mancomunadamente con gremios, sindicatos, gobiernos, entre otros actores. El pueblo mendocino ha demostrado siempre que es muy solidario”, subrayó.
Este Proyecto de Ley, tomó estado parlamentario el día 26 de agosto del corriente año, bajo expediente N º 66708.

CADA VEZ MÁS SÓLIDO Y SEGURO

FINAL: JUVENTUD 0 – CAMIONEROS 1
PIC_8441PIC_8416PIC_8434PIC_8466LA SINTESIS
Miércoles 3 de Septiembre de 2015
Horario: 20.30 hs. – Temperatura 14º
Cancha: Juventud de Pergamino
Juez: Darío López
Linea 1: Matias Colombo
Linea 2: Victor Aragon (Terna de Arrecifes)
JUVENTUD: Maximiliano Perucina, Maximiliano Acosta, Juan Cruz Marrone, Marcelo Hernández, Ezequiel Gaspereti, Ricardo Rugeri, Pablo Zarate, Facundo PIC_8458Ermini, Guido Montero, Maximiliano Ferreyra, Bruno Sotelo. Suplentes: Cristian García, Mirco Peralta, Nicolás Prieto, David Rubio, Fabian Zapata, Edgar Carreño, Pablo Sosa
CAMIONEROS: 1 Juan Eliciery 2 Patricio Grgona 3 Juan Navarro 4 Néstor Fernández, 5 Jorge Molina 6 Matias Lozano 7 German Scamporrino 8 Lionel Coudanes 9 Martín Dopazo, 10 Marcos Bustos, 11 Juan Pablo PIC_8431Rial. Suplentes: 12 Arevalo 13 Diego Cerruti PIC_847414 Kevin Smaldone 15 Federico Iñiguez 16 Marcos Villalba, 17 Federico Gonzalez, 18 Matias Fischer DT. José Barrella. Ayudante de Campo Walter Parodi. Dr. Diego Lobbe. Preparador de arqueros: Fernando Regules. Kinesiólogo: Manuel Pires. Utileros: Héctor Nuñez – José Baigorria.
Goles en el Primer tiempo: 14′ Dopazo
Goles en el segundo tiempo: No Hubo
Cambios en Juventud: Sosa x Sotelo, Carreño x Ermini, Peralta x Hernandez
Cambios en Camioneros: Iñiguez x Bustos, Fisher x Rial, Villalba x Scamporrino
Amarillas en Camioneros: Fernandez, Iñiguez
Amarillas en Juventud:
Incidencias: No Hubo

Camioneros venció a Juventud por 1 a 0 en la noche Pergaminense y solidifica sus argumentos para (después de tres triunfos al hilo) erigirse como uno de los candidatos a quedarse con la clasificación, en éste sprint final. Y lo ganó justificadamente, porque estuvo parejo en todas las líneas, empezando por el debutante Eliceyri, que arrancó el partido desviando una pelota “envenendada” que se metía por abajo, luego de un tiro libre de Ferreyra y descolgando un balón “bombeado” que se colaba entre su mano y el horizontal. A Juventud no le quedaba otra que salir a buscarlo, le sobró voluntad, pero careció absolutamente de ideas, solo la enjundia de Facundo Ermini se salvó del incendio. La visita se paró bien en el fondo y encontró la apertura a los 12′, cuando Dopazo le fue a pelear una pelota “sucia” a Peruccina, le ganó y se la toco suave a un costado (ver imágenes). Ese gol fue suficiente para ir elaborando un triunfo, que con paciencia de orfebre, fue construyendo sacando pelotas frontales, tanto Grngna como Lozano, cancelando los costados con Fernandez y y Navarro. No era bueno el partido, luchado, con dientes apretados y muy friccionado. En el segundo, con la necesidad de ir, el equipo de García, empujó a Camioneros contra su valla y le regaló tres contras deliciosas, que fueron cortadas (mal) por los líneas de pésimo trabajo, al igual que Darío López, el juez. Podemos consignar un cabezazo de de Montero, que se fue muy cerca, como la única jugada clara de Juventud para empatar el partido. Así, el Verde se quedó con otro triunfo más de visitante (algo que le faltaba hace un par de meses) y con la sensación de ir basamentando un juego asociado y sólido, que lo hace, nuevamente protagonista de la zona 3. Ahora la parada tiene destino Juninense y el compromiso reviste caracter de suma importancia para ambos.

TORNEO INTERNO AL DÍA:

Todo lo que hay que saber en materia de los disputado en cada uno de los predios, resultados, próxima fecha, posiciones. Todo está aquí:

         
MAYORES / CATEGORÍA A / FECHA 5 / 2DA RONDA
RESULTADOS
QUIEN NOS SALVA07LA SELE
SABALEROS21IND. Y PATOGENICOS
GODOY CRUZ20MITRE
JUVENTUD00NI IDEA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1JUVENTUD1393127830
2NITTIDA SOLDATI11911341628
3LA SELE12633301921
4QUIEN NOS SALVA13625233020
5SABALEROS13535181518
6NI IDEA1152420617
7GODOY CRUZ13436202215
8IND. Y PATOGENICOS1212917305
9MITRE12-1119431
GOLEADORES
VILLAVICENCIO D. (QUIEN NOS S.)12
FELIU F. (JUVENTUD)10
DUARTE L.(IND Y PAT)8
MOREL J. (LA SELE)8
LEDESMA C. (NITTIDA SOLDATI)7
SANCIONES
ORTEGA F. (NI IDEA)1 FECHA
VALDEZ F. (NI IDEA)2 FECHAS
VILLAVICENCIO D. (QUIEN NOS S.)2 FECHAS
MAYORES / CATEGORÍA B / FECHA 5 / 2DA RONDA
RESULTADOS
LOS PAROISSIEN23LA ROCA
EL RESTO33LOS PIBES DE BRANDSEN
PEDRAZA02LA METRO
SOLBAYRES11BASE SUCRE
LA VIEJA VANGUARDIA20LA UNION
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1LOS PAROISSIEN13814241625
2BASE SUCRE14644271722
3LA ROCA14644252222
4PEDRAZA14626192420
5SOLBAYRES14473211819
6LA V. VANGUARDIA14464171816
7EL RESTO14374212316
8LA METRO14437182015
9LA UNION13337193112
10PIBES DE BRANDSEN532-131011
GOLEADORES
FIGUEROA S. (EL RESTO)9
ARCE P. (LOS PAROISSIEN)7
DUARTE A. (LOS PAROISSIEN)7
GONZALEZ G. (BASE SUCRE)6
HERRERA M. (SOLBAYRES)6
SANCIONES
CASTILLO C. (BASE SUCRE)SIN SANCION
FERNANDEZ L. (BASE SUCRE)1 FECHA
BORDON R. (EL RESTO) 5A1 FECHA
MAYORES / DOMINGO / FECHA 13
RESULTADOS
MACO01UNIR
EXOLOGISTICA10LA SEVILLANITA
UNION DEL SUR50ASHIRA
CRUZ DEL SUR00SIN LIMITE
BATERIAS PARA TODOS01LA RESACA
JUNCADELLA20Gana puntos
TRABAJADORES UNIDOS20Gana puntos
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1LA SEVILLANITA1310-3331030
2SIN LIMITE13931281030
3JUNCADELLA13913241228
4EXOLOGISTICA138-5301824
5LA RESACA13643212122
6UNIR13715202022
7UNION DEL SUR13616191519
8BATERIAS PARA TODOS13544161419
9TRABAJADORES UNIDOS13535151318
10CRUZ DEL SUR13526181917
11MACO13517172516
12CLIBA SALGUERO13328122411
13ASHIRA132-1114376
14BURZACO13--136370
GOLEADORES
BIELAT D. (EXOLOGISTICA)11
ESTIGARRIBIA L. (LA SEVILLANITA)9
DIZ L. (LA SEVILLANITA)6
CONCHA C. (UNION DEL SUR)5
GARNICA D. (BATERIAS P. TODOS)5
SANCIONES
BENITEZ G. (LA RESACA)2 FECHAS
SPERATTI E. (LA SEVILLANITA)1 FECHA
LATRONICO F. (MACO)SIN SANCION
MAYORES / GARIN / FECHA 2/2DA RONDA
RESULTADOS
LAS ESTRELLAS02VETERANOS DE I.D. MUNRO
D.H.L. TORTUGUITAS27LOS VIEJOS DE TASA
DVO. CEPILLO02PINTE LO QUE PINTE
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1VETERANOS DE I.D. MUNRO761-21519
2LOS VIEJOS DE TASA7511291316
3LAS ESTRELLAS7322242111
4PINTE LO QUE PINTE7313261310
5D.H.L. TORTUGUITAS711513314
6DVO. CEPILLO7--75350
GOLEADORES
SANCHON M. (PINTE LO QUE PINTE)9
SANCHEZ M. (LOS VIEJOS DE TASA)8
CABRERA A. (PINTE LO QUE PINTE)7
LUNA J.(LAS ESTRELLAS)7
MAZA G. (LAS ESTRELLAS)7
SANCIONES
ENTIVERO N. (D.H.L. TORTUG.)SIN SANCION
LEMME L. (VIEJOS DE TASA)SIN SANCION
LIBRES NAMUNCURA / CATEGORÍA A / FECHA 2 / 2DA. RONDA
RESULTADOS
LOS PAROISSIEN02PIBES DE ECHEVERRIA
SOLBAYRES21CRUZ DEL SUR
SIN LIMITE13LOS CHOGUAS
NIKE11OCASA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1LOS CHOGUAS1282234826
2LA UNION11812301125
3SOLBAYRES JUNIORS12723211523
4OCASA12714221422
5CRUZ DEL SUR12615201719
6LOS PIBES DE ECHEVERRIA11614181819
7NIKE12534171418
8SIN LIMITE12327132811
9LOS PAROISSIEN121298305
SANCIONES
VALDEZ I. (NIKE)1 FECHA
LIBRES NAMUNCURA / CATEGORÍA B / FECHA 4 /2DA RONDA
RESULTADOS
LA RECOLECCION AGUANTA21SIEMPRE TARDE
OLIMPIQUE00LOS TUERCAS
REBO F.C.20BURZACO
LOS PIBES DE GARBA03LA NOCTURNA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1LOS TUERCAS1385-18429
2LA RECOLECCION AGUANTA1283123827
3REBO F.C.13733211224
4SIEMPRE TARDE13724231723
5OLIMPIQUE12561201221
6LA NOCTURNA13436271915
7BURZACO13337112012
8LOS PIBES DE GARBA133-1010309
GOLEADORES
GONZALEZ C. (OLIMPIQUE)8
CRIVELLI S. (SIEMPRE TARDE)7
COVATO R. (LA NOCTURNA)7
CORREA A. (LA NOCTURNA)6
CARRIZO H. (LA RECOLECCION A.)5
LIBRES NAMUNCURA / CATEGORÍA C / FECHA 5 /2DA RONDA
RESULTADOS
EL TAMBO31LOS PIBES DE LA NOCHE
LOGISTICA LUGANO02CONFLICTIVOS
Gana puntos02LOS PIBES DE SUMINISTRA
Gana puntos02M y M
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1M y M1292127429
2EL TAMBO1291234728
3LOS PIBES DE LA NOCHE12615191619
4LOGISTICA LUGANO12453161917
5LOS PIBES DE SUMINISTRA12525152117
6CONFLICTIVOS12426162114
7HACHA Y TIZA12-2102252
8CATANIA5--5-100
GOLEADORES
ALZUGARAY V. (EL TAMBO)9
VAZQUEZ C. (SUMINISTRA)6
TELARROJA L. (CONFLICTIVOS)5
VERA D. (M y M)3
ALEGRE C. (M y M)2
SANCIONES
SOTELO J. (PIBES DE LA NOCHE)2 FECHAS
ESCOBAR / CATEGORÍA A / FECHA 4 / 2DA RONDA
RESULTADOS
Gana puntos02LOS PEQUES
EL CICLON DE MUNRO21NO SE DICE
LAS ESTRELLAS01TASA LOGISTICA
BUEN TRATO20DIA %
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1BUEN TRATO131012421631
2EL CICLON DE MUNRO1393134730
3TASA LOGISTICA12912281428
4LAS ESTRELLAS13823281126
5DIA %13724181323
6NO SE DICE12426202014
7EL REJUNTE DE LA NEGRA1331992010
8LOS PEQUES123-98329
9I.D. TORTUGUITAS122-1017336
GOLEADORES
AGÜERO W. (EL CICLON DE MUNRO)15
AVALOS H. (BUEN TRATO)14
IBARRA J. (TASA LOGISTICA)9
AVALOS B. (BUEN TRATO)8
HEIN E. (TASA LOGISTICA)6
SANCIONES
BLANCO D. (DIA %)2 FECHAS
JARA C. (DIA %)2 FECHAS
GOMEZ E. (TASA LOGISTICA)2 FECHAS
ESCOBAR / CATEGORÍA B / FECHA 4
RESULTADOS
JOHNSON02POTENCIADOS
LOS COMPA DE EASY21DELEG. ZONA NORTE
MEGALOGISTICA20T.R.F. – D.T.N.
D.H.L. TORTUGUITAS31LOS FISURADOS
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1MEGALOGISTICA431-7210
2D.H.L. TORTUGUITAS43-11139
3DELEG. ZONA NORTE32-1426
4LOS COMPA DE EASY42-2676
5LA FIFA3111334
6POTENCIADOS21-1323
7T.R.F. – D.T.N.21-1233
8LOS FISURADOS41-3373
9JOHNSON4--43130
GOLEADORES
SALLES M. (MEGALOGISTIXCA)11
ROMERO A. (LOS COMPA DE EASY)10
ADRIANI A. (T.R.F. – D.T.N.)8
LUGO D. (LA FIFA)8
FLORES M. (JOHNSON)6
SANCIONES
PALAVECINO C. (FISURADOS)SIN SANCION
ROMERO F.(LOS COMPA EASY)2 FECHAS
ESCOBAR / CATEGORÍA C / FECHA 4
RESULTADOS
LOS SUPLENTES70LOS PIBES
LA BANDA DEL ZURDO10EXO-PHILIPS
TRANSFARMACO 19732ONCE 14
SACACHISPAS40EXOLOGISTICA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1SACACHISPAS431-8110
2LA BANDA DEL ZURDO431-6110
3EXOLOGISTICA4211677
4LOS USPLENTES42-2956
5TRANSFARMACO 19742-2656
6LOS TIRRIS31-2463
7LOS PIBES3-214112
8ONCE 143-12681
9EXO-PHILIPS3--3040
GOLEADORES
FERNANDEZ L. (SACACHISPAS)7
ROLDAN L. (EXOLOGISTICA)4
YAPURA A. (TRANSFARMACO 197)4
PAZ N. (LA BANDA DEL ZURDO)3
SANCIONES
CHAMARRO D. (LA B. DEL ZURDO)SIN SANCION
ALVAREZ F. (TRANSFARMACO 197)2 FECHAS
GRAL. RODRIGUEZ / FECHA 3/2DA RONDA
RESULTADOS
LOS PEORES0-22-0MICHELIN
S.F. CAMIONEROS F.C.23EL MALON
Gana puntos02DVO. MACHI
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1EL MALON11911341128
2S.F. CAMIONEROS F.C.1181225925
3DVO. MACHI1081123725
4URBANO MERLO10523191617
5LOS PEORES11326122311
6MICHELIN1023513219
7MAKRO112189207
GOLEADORES
MORENO F. (EL MALON)12
ROSELLO M. (S.F. CAMIONEROS F.C.)10
BARRETO J. (DVO. MACHI)5
FLORES M. (S.F. CAMIONEROS F.C.)3
GAITAN L. (DVO. MACHI)3
FLORENCIO VARELA / FECHA 3/2DA RONDA
RESULTADOS
RIBEIRO II32DVO. CALVI
RIBEIRO I12U.T.E.
LOS PIBES DE BERA110V8
AGUANTEN LOS PIBES20LOS PIBES DE GODOY CRUZ
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1LOS PIBES DE BERA1210-251930
2U.T.E.119-2291527
3RIBEIRO II12823221426
4RIBEIRO I12714331622
5LOS TRONCOS11524161817
6DVO. CALVI11515212816
7AGUANTEN LOS PIBES124-8172312
8V81223718439
9LOS PIBES DE GODOY CRUZ123-913349
GOLEADORES
LOPEZ C. (RIBEIRO I)13
PINO H. (LOS PIBES DE BERA)12
SEMENECIC G. (LOS PIBES DE BERA)10
LUQUEZ G. (U.T.E.)7
RIVERO W. (RIBEIRO II)6
SANCIONES
RUIZ DIAZ I. (DVO. CALVI)1 FECHA
LUQUE G. (U.T.E)1 FECHA
LUQUE RAUL (DVO. CALVI2 FECHAS
GAITAN M. (RIBEIRO I)2 FECHAS

PRÓXIMA FECHA

     
NAMUNCURÁ
MAYORES CATEGORÍA A
HC6tA. FECHA/ 2º RONDA
141NI IDEAVSLA SELE
161JUVENTUDVSMITRE
162QUIEN NOS SALVAVSIND. Y PATOGENICOS
163GODOY CRUZVSNITTIDA SOLDATI
LIBRE: SABALEROS
MAYORES CATEGORÍA B
HC6TA. FECHA/ 2º RONDA
142EL RESTOVSPEDRAZA
143LA VIEJA VANGUARDIAVSLA ROCA
151LA UNIONVSBASE SUCRE
152LOS PAROISSIENVSLOS PIBES DE BRANDSEN
153SOLBAYRESVSLA METRO
MAYORES DOMINGO
H1RA.FECHA/CATEGORÍA A
9BATERIAS PARA TODOSVSSIN LIMITE
10UNION DEL SURVSJUNCADELLA
12UNIRVSEXOLOGISITCA
LIBRE: LA SEVILLANITA
H1RA. FECHA/CATEGORIA B
11ASHIRAVSMACO
13AESA LA BOCAVSCRUZ DEL SUR
14LA RESACAVSTRABAJADORES UNIDOS
LIBRES CATEGORÍA A
HC3RA. FECHA/2º RONDA
92SOLBAYRESVSLA UNION
102SIN LIMITEVSLOS PIBES DE ECHEV.
112NIKEVSCRUZ DEL SUR
122OCASAVSLOS CHOGUAS
LIBRE: LOS PAROISSIEN
LIBRES CATEGORÍA B
HC5TA. FECHA/ 2º RONDA
113LOS PIBES DE GARBAVSBURZACO
123LA RECOL. AGUANTAVSLOS TUERCAS
133OLIMPIQUEVSREBO F. C.
132LA NOCTURNAVSSIEMPRE TARDE
LIBRES CATEGORÍA C
HC6TA. FECHA/ 2º RONDA
93LOS PIBES DE SUMINISTRAVSCONFLICTIVOS
103LOGISTICA LUGANOVSM y M
LOS PIBES DE LA NOCHEVSGana puntos
EL TAMBOVSGana puntos
MAYORES GARIN
H3RA. FECHA/ 2º RONDA
10PINTE LO QUE PINTEVSVETERANOS DE I. D. MUNRO
11DVO. CEPILLOVSLOS VIEJOS DE TASA
12D. H. L. TORTUGUITASVSLAS ESTRELLAS
ESCOBAR
CATEGORÍA A
HC5TA FECHA/ 2º RONDA
101EL CICLON DE MUNROVSI. D. TORTUGUITAS
111LAS ESTRELLASVSLOS PEQUES
121BUEN TRATOVSNO SE DICE
131DIA %VSTASA LOGISTICA
LIBRE: EL REJUNTE DE LA NEGRA
CATEGORÍA B
HC5TA. FECHA/2º RONDA
102LOS COMPA DE EASYVSLA FIFA
112MEGALOGISTICAVSPOTENCIADOS
122D.H.L. TORTUGUITASVSDELEG. ZONA NORTE
132LOS FISURADOSVST.R.F. – D.T.N.
LIBRE: JOHNSON
CATEGORÍA C
HC5TA. FECHA/2º RONDA
103LA BANDA DEL ZURDOVSLOS TIRRIS
113TRANSFARMACOVSLOS PIBES
123SACACHISPASVSLOS PIBES DE NASCHEL
133EXOLOGISTICAVSONCE 14
LIBRE: ADIDAS - ESCOBAR
GRAL. RODRIGUEZ
H4TA. FECHA/ 2º RONDA
URBANO MERLOVSGana puntos
11S. F. CAMIONEROS F. C.VSMICHELIN
12EL MALONVSDVO. MACHI
LIBRE: LOS PEORES
FLORENCIO VARELA
H4TA. FECHA/ 2º RONDA
10RIBEIRO IVSLOS TRONCOS
11LOS PIBES DE BERAVSDVO. CALVI
12AGUANTEN LOS PIBESVSU. T. E.
13LOS PIBES DE GODOY CRUZVSV 8
LIBRE : RIBEIRO II

SENIOR A SEMIFINALES Y FUTSAL AFA IGUALÓ

IMG-20150831-WA0006

EL SENIOR LLEGÓ A SEMIFINALES

CAMIONEROS 2 – ALMIRANTE BROWN 1

Camioneros: 1 – Cristian Vaello, 2 – Eduardo Maciel, 3 – Emilio Puebla, 4 – Hugo Suarez, 5 – Silvio Arena, 6 – Marcelo Ledesma, 7 – Gabriel Ruiz, 8 – Juan Baigorri, 9 – Jorge Nazar, 10 – Oscar Valdez, 11 – Andres Bogado; DT: Anibal Ortiz
Suplentes: 13 – Carlos Musarella, 15 – Martin Aquino, 16 – Martin Silva, 17 – Gerardo Maidana, 25 – Ricardo Vivas
Cambios: 17 – Gerardo Maidana x 10 – Oscar Valdez, 25 – Ricardo Vivas x 3 – Emilio Puebla, 13 – Carlos Musarella x 4 – Hugo Suarez
Amarilla: 8 – Gabriel Ruiz
Goles: 11 – Andres Bogado minuto 17 ST, 7 – Gabriel Ruiz minuto 24 ST
Almirante Brown: 1 – Alejandro Serrano, 2 – Rodolfo Cisneros, 3 – Martin Sliwa, 4 – Ariel Schollotahuer, 5 – Gustavo Moran, 6 – Gabriel Medrano, 7 – Alejandro Camel, 8 – Fabian Bonch, 9 – Martin Graziano, 10 – Victor Vignola, 11 – Nestor Roldu; DT: Martin Alvarez
Suplentes: 15 – Walter Trinidad, 16 – Victor Moran, 17 – Guzman Nestor
Cambios. 15 – Walter Trinidad x 4 – Ariel Schollotahuer, 16 – Victor Moran x 8 – Fabian Bonch
Arbitro: Adrian Galante
Asistente 1: Hernan Antola
Asistente 2: Jose Antola

Camioneros es semifinalista!!!: en el Club Atletico Excursionistas ubicado en la calle La Pampa 1376 de la Ciudad autonoma de Buenos Aires, hasta allí fue La Deportiva, siempre junto al Futbol Senior de Camioneros. Partido de cuartos de final por los Playoff, por el segundo ascenso a la Primera A del Futbol Leyendas.
Arranca el partido, muy parejo, ambos se disputan mucho la pelota, pero a su vez ambos son imprecisos, quiza sea por los nervios en si. Recordemos que este es único partido y se juega el todo por el todo, El Arbitro del ecuentro Adrian galante, deja pegar bastante y no cobra faltas que son claras, para ambos lados. Camioneros intenta jugar pero no tiene profundidad en ataque. Tiro libre para la visita, lo ejecuta Victor Vignola, la pelota pega en el travesaño, se salva El Verde que contesta rapidamente con Andres Bogado con un fuerte remate que revienta el travesaño. Asi se iba el primer tiempo, Camioneros y Almirante Brown empataban 0 a 0, digno de un partido de cuartos de final, ninguno quiere regalar nada y eso se nota en la cancha.
Arranca el segundo tiempo, Camioneros posee más que el rival la pelota, juega mas preciso y genera situaciones. Almirante Brown no puede recuperar la pelota, El Verde genera más juego y suma gente en ataque. Tiro libre para Camioneros, lo ejecuta Andres Bogado, Golazo!!!!!! por arriba de la barrera y al angulo izquierdo de Alejandro Serrano. El Verde pasa al frente por 1 a 0,. A esta altura del complemento Camioneros era superior, Gabriel Ruiz con un gran ataque consigue el segundo gol, estalla de alegria el banco de suplentes!!!!. El Verde gana 2 a 0 y lo gana bien, jugando un buen futbol y con un buen despliegue. Almirante Brown consigue el descuento a los 29 minutos del ST con Martin Graziano con un buen remate. Ya en tiempo cumplido el arbitro Adrian galante adiciona 5 minutos mas que eran una enternidad, La Fragata se venia, Camioneros estaba replegado en defensa, el arbitro determina el final del partido. Alegria inmensa en el banco de suplentes y posteriormente en el vestuario. Camioneros es semifinalista por el segundo ascenso a Primera A del Futbol Leyendas!!!!!!, jugará el proximo lunes contra Hacoaj o Sacachispas que jugaban posteriormente. Este equipo se merece el ascenso, dejan todo en la cancha, se recuperaron muy bien despues del triunfo ante Banco Ciudad. Este grupo quiere ascender y tiene con que!!

Primera Division Futsal AFA:

CAMIONEROS 5 – DEFENSORES DE CERVANTES 5

Camioneros 5 : 12 – Raul Mazzarron, 4 – Daniel Ocaranza, 5 – Fernando Suarez, 19 – Nicolas Ramires, 14 – Rodrigo Ramos; DT: Ignacio Cabral
CJXN196WsAEK7h1Suplentes: 1 – Leandro Dagatti, 2- Ignacio Inaebnit, 3 – Mauro Muñoz, 7 – Matias Chirico, 8 Gianluca Freddi, 9 – Pablo Giulino, 11 – Adrian Avila
Goles 1 er tiempo: 2 – Ignacio Inaebnit minuto 6, 4 – Daniel Ocaranza minuto7, 10 – Nicolas Ramirez minuto 8
Cambios 1 er tiempo: 2 x 4, 3 x 5, 7 x 10, 11 x 14
Goles 2 do tiempo: 7 – Matias Chirico minuto 5 y 4 – Daniel Ocaranza minuto 18
Cambios 2 do tiempo: 2 x 4, 3 x 5, 7 x 10, 11 x 14
Amarilla : 4 – Daniel Ocaranza
Incidencias: Raul Mazzarron le atajo un penal a Rodrigo Siaño y Mauro Muñoz erró dos penales
Defensores de Cervantes 5: 22 – Brian Adrata, 5 – Matias Burgos, 2 – Sebastian Velez, 14 – Lucas Murua, 6 – Christian Baymerte; DT: Pablo Gago
Suplentes: 8 – Matias Quiroga, 7 . Jose Arraya, 10 – Fernando Farias, 4 – Guillermo Nuñez, 3 – Leonardo Caceres, 13 – Lucas Ferreira, 11 – Ignacio Cosimano, 16 – Nicolas Acuña Virrone, 9 – Rodrigo Siaño
Cambios 1 er tiempo: 8 x 5, 7 x 2, 10 x 14, 4 x 6
Goles 1 er tiempo: 5 – Matias Burgos minuto 6
Cambios 2 do tiempo: 8 x 5, 7 x 2, 10 x 14, 4 x 6
Goles 2 do tiempo: 5 – Matias Burgos minutos 1, 8 y 19, 10 – Fernando Farias
Amarillas: 8 – Matias Quiroga, 10 – Fernando Farías
Arbitros: Facundo Falvo, Andres Penna García

Empate con sabor amargo: La Primera División de Futsal AFA de Camioneros se presentaba en el Club San Telmo ubicado en Bolivar 1257, La Deportiva como siempre al pie del cañon acompañando a este gran grupo de profesionales encabezados por Ignacio Cabral. Arranca el partido, Camioneros trata de ser el protagonista del mismo y lo consigue con creces, goles de Ignacio Inaebnit, Nicolas Ramirez y Daniel Ocaranza, tras un descuento parcial de Matías Burgos para la visita, pone a Camioneros 3 a 1 arriba, El Verde habia arrancado con todo, juega bien y es el dominador de este primer tiempo que se consume, este equipo tiene, juego, es convicncente y sobretodo el gran grupo que se formo es lo que se refleja en cancha, compromiso y solidaridad lo caracterizan.
Arranca el segundo tiempo, Defensores de Cervantes lo va a buscar rapidamente eld escuento y lo consigue, golazo de Matias Burgos que pone el 3 a 2 parcial a favor de Camioneros. La visita consigue la igualdad por intermedio de Fernando Farias. Matias Chirico con un gran remate establece el 4 a 3, Matpias Burgos otra vez sella el 4 a 4, Daniel Ocaranza pone un 5 a 4 dramatico para Camioneros. Parecia que El Verde se llevaba una victoria muy dura pero a su vez muy trabajada, pero a falta de 5 segundos ( si, leyo bien 5 segundos), para que finalize el partido, Matias Burgos desde el piso sella el 5 a 5 definitivo. Sensacion de amargura y bronca quedo el conjunto dirigido por Ignacio Cabral. No pudo alcanzar a Defensores de Cervantes en la tabla, pero estan ahi al acecho de este equipo y de Bomberos que es el líder. Recien se jugo la segunda fecha de la segunda rueda del torneo, falta muchisimo, pero las ganas de ganar, esa ambicion llamada ascenso y el gran grupo humano que hay en el Futsal de Camioneros, implica a que este equipo si esta para grandes cosas. Ya gano la Copa de Verano “A Dos Toques Futsal”, y tiene con que conseguir ese sueño, ese sueño que todos los dias soñamos todos.

JAPÓN: ÚLTIMO DÍA DE UN VIAJE DE ENSUEÑOS

20150831_093524

japon-179x19820150831_04063520150831_040831_HDRULTIMO DÍA EN TOKIO: El final del torneo trajo aparejado un par de días de descanso, a los cuales la delegación argentina aprovecho para recorrer esta impresionante ciudad, sus rascacielos, shoppings y ayer culminó la “vuelta” en un parque de diversiones espectacular, tras haber visitando el emblemático, histórico y patrimonio de la humanidad, Monte Fuji, que tiene una altura de 3700 metros pero que arrastra una historia rica detrás. Demás está decir de lo avanzado que es este país y por ende la gente recepta y lo traslada en la limpieza, el órden, pero fundamentalmente el respeto. Respeto por su derecho, por su lugar y a su vez exige “implícitamente” lo mismo. Así en cada uno de sus actos. Desde el saludo hasta el saber que no se debe hacer..y nadie lo hace. Aquí, más allá de los inconvenientes de las grandes ciudades, no hay excesos y tampoco los permiten. Desde el lugar para el peatón hasta los saludos que son obligación. Pero hay tanto para contar de lo apreendido que no alcanzaría solo una nota. Lo importante que esta experiencia se la llevan nuestros pibes, esos, que sino fuera por Camioneros, jamás hubieran podido realizar. Pero eso no fue todo, PABLO MOYANO se ocupó, personalemente en que cada chico tuviera de todo, desde souvenirs para sus familias como de consultarle a cada chico sus sensaciones del viaje, y con él cada dirigente y cada técnico, acompañados también por algunos padres. Hoy, han terminado de desayunar en el hotel Hilton y cerca de las 10 de Japón, emprenderemos el regreso a, Primero a Roma y luego Roma-Buenos Aires arribando 6,45 del miércoles. Fue una experiencia que trasciende mucho más de lo deportivo y eso es lo que ninguno podrá olvidar jamás!.

FUTSAL AFA: EN INFERIORES FRENTE A DEFE

IMG-20150806-WA0069Futsal AFA:Bg6EgGkrhjBxFY3icNqE0LXzo6MllB6JoOd0pj-d7Ds
Resultados Divisiones Inferiores de Camioneros vs Defensores de Cervantes
4ta: Ganó Camioneros 9 a 1
5ta Ganó Camioneros 10 a 03b-BuIjdRpaVNakuYsiORHb6Ail4Zs81KyU73QyNutEsXyXMwybMOTVSMyWkd7Q6C3bQpwkWUwqKv9p72vRmz0
6ta: Ganó Camioneros 3 a 0
7ma: Ganó Defensores de Cervantes 3 a 2
8va: Ganó Defensores de Cervantes 3 a 0
Tercera Divsión:
Camioneros 2 : 1 – Leandro Dagatti, 10 – Alexis Orellano, 5 – David Godoy, 7 – Franco Godoy, 9 – Ramiro Inaebnit; DT:Damian Aliende
Suplentes: 2 – Lucas Palma, 8 – Rene Fuentes Padilla 11 – Maximo Torres, 13 – Pablo Giulino, 16 Bruno Cativela
Cambios 1 er tiempo: 8 x 13, 11 x 9, 9 x 8
Goles 1 er tiempo: 7 – Franco Godoy minuto 8
Cambios 2 do tiempo: 8 x 13, 11 x 9, 9 x 8
Goles 2do tiempo: 10 – Alexis Orellano minuto 12
Amarillas: 8 – Rene Fuentes Padilla, 11 – Maximo Torres
Arbitros: Facundo Falvo, Andres Penna García
Defensores de Cervantes 3: 1 – Sebastián Longo, 7 – Ignacio Cosimano, 10 – Mario Fagina, 9 – Lucas Ferreira, 10 – Matias Comba, DT: Pablo Gago
Suplentes: 5 – Ramiro Carrasco, 8 – Axel Romero, 3 – Walter Palacios Coronado, 16 – Guido Segarrera Vigliano
Cambios 1 er tiempo: 16 x 9, 5 x 10, 8 x 7
Goles 1 er tiempo: 8 – Axel Romero minuto 10
Cambios 2 do tiempo: 16 x 9, 5 x 10, 8 x 7
Goles 2 do tiempo: 7 – Ignacio Cosimano minuto 10, 5 – Ramiro Carrasco minuto 15 ST
Le cuesta al Verde: En el Club San Telmo ubicado en la calle Bolivar 1257, del barrio porteño del mismo nombre del Club. La Deportiva esta presente, como en cada partido del Futsal de Camioneros. En esta ocasión el conjunto dirigido por Damián Aliende recibia a Defensores de Cervantes, tratando de sumas de a tres.
Arranca el partido, partido muy estudiado y parejo. El Verde trata de tener la iniciativa, por momentos lo logra, Franco Godoy con una buena definición pone a Camioneros arriba por 1 a 0. Inmediatamente lo iguala Defensores de Cervantes, con el gol de Axel Romero, partido parejo en que los dos equipos busca la debilidad del otro. Asi termina la primera mitad.
En el complemento El Verde otra vez trataba de imponer su juego, pero con un golazo de Ignacio Cosimano, dejando en el camino a casi todo Camioneros, pone el 2 a 1 parcial para la visita: Alexis Orellano con una buena definición consigue rápidamente el 2 a 2. Pero en un contragolpe letal Ramiro Carrasco con una gran definición pone a Defensores de Cervantes arriba por 3 a 2, al Verde se le iba a hacer cuesta arriba remontar este resultado, los minutos se consumíaqn y el árbitro Facundo Falvo determina el final del partido. Defensores de Cervantes le ganó a Camioneros por 3 a 2, al conjunto dirigido por Damian Aliende le cuesta ser regular y a su vez le es dificil remontar un partido estando en desventaja. Pero se seguirá trabajando y puliendo cuestiones para que la Tercera División de Camioneros termine el torneo lo más arriba posible.

FINAL: EL LINQUEÑO 1 – CAMIONEROS 2

admin-ajax.phpEn Lincoln, el local recibe a CAMIONEROS esto es lo que sucede minuto IMG-20150830-WA0040a minuto en el estadio Leonardo Costa

LA SINTESIS
Domingo 30 de Agosto de 2015
Horario: 16 hs. – Temperatura 16º
Cancha: El Linqueño de Lincoln
Juez: Ignacio Palavecino (Bragado)
Linea 1: Ruben Tolosa
Linea 2: Santiago Lopardo
EL LINQUEÑO: 1 Pablo del Potro, Emanuel Maletia, Olariaga, Caño, Romero, Roca, Verón, Varano, Petrovelli, Millares, Mayestik. Suplentes: Sosa, Diaz, Avalos, Del Potro A. Gonzalo, Perujo y Vera
CAMIONEROS: 1 Matias Villalba 2 Patricio Grgona 3 Juan Navarro 4 Néstor Fernández, 5 Jorge Molina 6 Matias Lozano 7 Federico Iñiguez 8 Marcos Villalba 9 Mauro Bustos, 10 Lobo Fischer,  11 Juan Pablo Rial. Suplentes: 12 Juan Eliciery 13 Diego Cerruti 14 Kevin Smaldone 15 Scamporrino 16 Medina,  17 Coudanes, 18 Martín Dopazo DT. José Barrella. Ayudante de Campo Walter Parodi. Dr. Diego Lobbe. Preparador de arqueros: Fernando Regules. Kinesiólogo: Manuel Pires. Utileros: Héctor Nuñez – José Baigorria.
Goles en el Primer tiempo: 29′ Millares de penal x infracción de Navarro a Varano
Goles en el segundo tiempo: 11′ Grgona, 37′ Iñiguez
Cambios en El Linqueño: Diaz x Mayestik, Perujo x Petrovelli, Cañon x Vera, Perujo x Cañon
Cambios en Camioneros: Dopazo x Villalba, Scamporrino x Bustos, Smaldone x Iñiguez
Amarillas en Camioneros: Lozano, Grgona, Scamporrino, Rial
Amarillas en El Linqueño: Romero, Veron, Diaz
Incidencias: Expulsado Romero, Perujo, Villalba (al arco fue Molina)

SON ESOS PARTIDOS QUE HAY QUE GANAR…

Camioneros se alzó con una victoria fundamental de cara a conseguir la clasificación y acortar distancia con los punteros de la zona. Y no le resultó sencillo al Verde, ya que El Linqueño le propuso mucha lucha en la mitad, dejando a Millares para poder manejarle la pelota, para todo eso, ante un campo que no estaba en buenas condiciones y un arbitraje con mucho errores y desinteligencias con sus colaboradores, el local fue arrimando peligro sobre el arco de Villalba. Camioneros arrancó mejor y Fischer tuvo la chance de abrir el marcador, sin embargo Varano, ingresó al área, fue derribado por Navarro y Palavecino no dudó en cobrar la pena máxima, que Luciano Millares cambió por gol. La fórmula de Camioneros era la pelota parada, pero llegaba poco y sin profundidad. En el segundo la tesitura fue diferente y la entrada de Dopazo dió rápidamente resultado, cuando en un ataque profundo del ex Estudiantes de Rio IV, encontró al arquero dubitativo, que dio rebote largo y Grgona, que terminó mandándola al fondo. El conjunto de Otermín perdió el control de pelota, la brújula y los estribos, Ya Majestik no tenía incidencia, Petrovelli perdido allá arriba y Millares sin quien lo pudiera asistir. Para colmó se fue expulsado Romero y todo se le hizo cuesta arriba. El segundo llegó a los 37′ por intermedio de Iñiguez, por otro error de Del Potro y ahí se murieron la aspiraciones Lincoleñas.Camioneros se abroqueló, fue cerrando con los cambios el partido y sobre el final soportó la expulsión de Villalba, que salió fuerte sobre Verón y tuvo que improvisar a Molina en el arco.  Así Camioneros se trae tres puntos que serán recordados por lo dificil, lo áspero y lo festejado.

———————————————————————————————————————————————————————–

INFERIORES EN INFANTILES COMO LOCAL

FtGAEzZlf_GrWnjEY-brsEMIl9rB0gyTKG25qKE29pEVRnB9KCGuHrLflJWRogwIZo0QlBPdPqwsVW3wOe3FtQvlNzR3IefbTf1twEfPgCi14n4qX3__yDHWmI9n69hE4Categoría 2002
Camioneros 0 – 0 Banfield
1 Jeremías Groeger 2 Sebastian Alderete 3 Gonzalo Rosales 4 William Gonzalez 5 Luciano Giorno 6 Kevin Rojas 7 Lucas Fretes 8 Jonathan Gavilán 9 Tomas Sanchez 10 Isaias Martinez 11 Cristián Gonzalez
12 David Silva 13 Sergio Medina 14 Lucas Servin 15 Juan Pablo Duarte

Categoría 2004
Camioneros 1 – 1 Banfield
1 Enzo Gutierrez 2 Tomas Gonzalez 18 Lautaro Frete 4 Ramiro Montenegro 5 Sebastian Miño 6 Sergio Pogonza 7 Matías Cáceres 8 Leandro Baez 9 Tahiel Lemos 10 Mateo Córdoba 11 Junior Espínola
12 Ruben Ruiz 14 Federico Sanchez 15 Thiago Sueldo 16 Isaias Lawicki
Goles: Junior Espínola (1-0)
Cambios: Ingresa Isais Lawicki sale Mateo Córdoba, Ingresa Ruben Ruiz sale Enzo Gutierrez, Ingresa Thiago Sueldo sale Matías Cáceres, Ingresa Federico Sanchez sale Lautaro Frete

Categoría 2007
Camioneros 0 – 0 Banfield
1 Dylan Enrique 2 Elian Ortiz 3 Kevin Benites 4 Axel Ríos 5 Maximiliano Almada 6 Matías Paniagua 7 Fernando Rivarola 8 Alexi Caballero 9 Santiago Maldonado 10 Patricio Martinez 11 Lautaro Cantero
12 Santino Bacciadonne 15 Thiago Arce 16 Tobías Crivelli
Cambios: Ingresa Santino Bacciadonne sale Dylan Enrique, Ingresa Tobías Crivelli sale Kevin Benites, Ingresa Thiago Arce sale Lautaro Cantero.

Categoría 2008
Camioneros 4 – 1 Banfield
1 Fabrizio Acuña 2 Benjamín Villanueva 3 Facundo Cordero 4 Carlos Silvetti 5 Uriel Alarcon 6 Cordero Acosta 7 Lautaro Gomez 8 Lucas Silva 9 Santiago Cano 10 Iñaky Groeger 11 Mateo Dambrosio
12 Nicolas Gile 13 Alexi Di Julio 14 Dylan Palacio 15 Cristián Gomez 16 Ian García
Goles: Santiago Cano (1-0) / Santiago Cano (2-0) / Uriel Alarcon (3-0) / Iñaky Groeger (4-1)
Cambios: Ingresa Nicolas Gile sale Fabrizio Acuña, Ingresa Dylan Palacio sale Santiago Cano, Ingresa Cristian Gomez sale Lautaro Gomez, Ingresa Ian García sale Mateo Dambrossio, Ingresa Alexi Di Julio sale Facundo Cordero

Categoría 2006
Camioneros 0 – 3 Banfield
1 Gino Dimasi 2 Pablo Cáceres 3 Ezequiel Saracho 4 Dylan Garzón 5 Franco Sueldo 6 Gabriel Galeano 7 Facundo Gonzalez 8 Facundo Sanchez 9 Joaquín Boggian 10 Kevin Mosto 11 Fabrizio Fernández
12 Nicolas Allo 13 Axel Sanabria 14 Maximiliano Britez 15 Nahuel Escudero 16 Diego Franco
Cambios:Ingresa Axel Sanabria sale Ezequiel Saracho, Ingresa Nahuel Escudero sale Facundo Gonzalez, Ingresa Maximiliano Britez sale Dilan Garzón, Ingresa Nicolas Allo sale Gino Dimasi, Ingresa Diego Franco sale Fabrizio Fernandez.

Categoría 2005
Camioneros 1 – 2 Banfield
1 Arturo Larrosa 2 Emiliano Peralta 3 Víctor Ríos 4 Gonzalo Delseggio 5 Nicolas Palacios 6 Lucas Cesare 7 Bruno Diaz 8 Alan Duarte 9 David Peralta 10 Uriel Cáceres 11 Joaquín Ríos
12 Aaron Aguirre 13 Santiago Armoa 14 Javier Giorgio 15 Santiago Bravo 16 Leonel Candia
Goles: Uriel Cáceres (1-0)
Cambios:Ingresa Aaron Aguirre sale Arturo Larrosa, Ingresa Santiago Armoa sale Alan Duarte, Ingresa Santiago Bravo x sale David Peralta, Ingresa Javier Giorgio sale Bruno Diaz, Ingresa Leonel Candia sale Uriel Cáceres
Categoría 1999 vs Ferro a 1~0
Categoría 2000  vs Ferro 0~2

Categoría 2001 vs Ferro 0~2

Categoría 2002 AFA 7~0
Categoría 2004 AFA 1~0
—————————————————————————————————————————————————-

INFERIORES AFUERA CON EL PORVENIR

admin-ajax.phpadmin-ajax.php1El Porvenir – Yupanqui Camioneros
Horario: 10:00
Categoría: Juveniles
Competencia: Juveniles CD de AFA (Copa Campeonato)
Fecha: 4
Divisiones: Cuarta, Quinta y Sexta
Estadio: Cancha auxiliar de El Porvenir (Lanús)
Estado del campo: Malo.

Cuarta División
Resultado final: El Porvenir 0-1 Yupanqui Camioneros
Formación de Yupanqui Camioneros: 1) Peña Peralta, Rodrigo 2) Nodar, Matías 3) Argañaraz, Agustín 4) Saldaña, Elías 5) Aguilar, Federico 6) Cabral, Alejandro 7) Juárez, Enzo 8) Meier, Brian 9) Reynoso, Víctor 10) Argañaras, Jonathan 11) Montiel, Pablo
En el banco: 12) Grance, Cristian 13) Morales, Juan 14) Blanco, Facundo 15) Mela, Andrés 16) Araoz, Rodrigo 17) Paz, Franco 18) Bravo, Leonel
Formación de El Porvenir: 1) Romero, Gabriel 2) Demczszyn, Sebastián 3) Muñoz, Nicolás 4) Amaya, Héctor 5) Coronel, Leandro 6) Moreno, Federico 7) Hermida, Pablo 8) Enzo, Eduardo 9) Ruffinelli, Nahuel 10) Gómez, Nahuel 11) Scassi, Leonardo
En el banco: 12) Rodríguez, Federico 13) Demczszyn, Diego 14) Loto, Jonathan 15) Blanco, Fabián 16) Monzón, Alexi 17) Socer, Gonzalo
Gol de Yupanqui Camioneros: Jonathan Argañaras.
Goles de El Porvenir: No hubo.

Quinta División
Resultado final: El Porvenir 3-0 Yupanqui Camioneros
Formación de Yupanqui Camioneros: 1) Luque, Néstor 2) Lugones, Facundo 3) Singer, Ulises 4) Villalba, Adrián 5) Rojas, Federico 6) Duarte, Nicolás 7) Lattanzi, Lucio 8) Piriz, Federico 9) Zalazar, Enzo 10) Sotelo, Enzo 11) Acosta, Carlos
En el banco: 12) Fernández, Matías 13) Spinelli, Ezequiel 14) Cardozo, Cristian 15) Barberan, Agustín 16) Godoy, Jonathan 17) Arbella, Marcelo 18) Ramírez, Luis
Formación de El Porvenir: 1) Velázquez, Brian 2) Roberts, Nahuel 3) Veliz, Leandro 4) Velázquez, Jesús 5) Laurenzano, Lautaro 6) Ramírez, Maximiliano 7) Paves, Fernando 8) Vázquez, Agustín 9) Mansilla, Matías 10) Rodríguez, Sebastián 11) Paolini, Gonzalo
En el banco: 12) Insaurralde, Franco 13) Coronel, Emiliano 14) Villanueva, Leonel 15) Sánchez, Diego 16) Castillo, Gian 17) Santos, Farid 18) Vázquez, Mauro
Goles de Yupanqui Camioneros: No hubo.
Goles de El Porvenir: Fernando Paves, Agustín Vázquez y Sebastián Rodríguez.

Sexta División
Resultado final: El Porvenir 0-1 Yupanqui Camioneros
Formación de Yupanqui Camioneros: 1) Segovia, Gerardo 2) Quintana, Ariel 3) Romero, Dylan 4) Graneros, Ezequiel 5) Caballero, Gerardo 6) Barraza, Matías 7) Sánchez, Gustavo 8) Herrera, Ezequiel 9) Tuñas, Santiago 10) Moyano, Facundo 11) Chamorro, Enzo
En el banco: 12) Ríos, Germán 13) Achar, Enzo 14) Ávalos, Damián 15) Castro, Alejandro 16) Lasa, Federico 17) Benítez, Mauro 18) Meza, Gabriel
Formación de El Porvenir: 1) Castillo, Facundo 2) Montero, Federico 3) Mazzei, Agustín 4) García, Iván 5) Tebecheri, Federico 6) Zárate, Alejo 7) Davis, Brian 8) Balbuena, Alejandro 9) Benítez, Jonathan 10) Blanco, Mauro 11) Pacheco, Marcelo
En el banco: 13) Amad, Emir 14) Pérez, Lautaro 15) Púrpura, Franco 16) Camacho, Gonzalo 17) Martínez, Luis 18) Acosta, Juan
Gol de Yupanqui Camioneros: Enzo Chamorro.
Goles de El Porvenir: No hubo.

HOCKEY FEMENINO

TIRA PROYECCION
VISITANTES VS SAN LORENZO
DOMINGO 30/08
9a. 3 A 1 GanóSan Lorenzo
8a. 2 A 0 Ganó Camioneros
5a. 3 A 0 Ganó San Lorenzo

Entradas más antiguas «