DIRECTO: FUTSAL Y TORNEO INTERPROVINCIAL

_IND0892_IND0855_IND0806Pasadas las 16 horas, en el predio de Garín, especialmente preparado para el evento, las distintas delegaciones de todas las provincias participantes, se hicieron presentes para inaugurar oficialmente el tercer campeonato interprovincial HUGO A. MOYANO. Más de 600 jugadores, dirigentes y allegados estuvieron en el acto donde concurrieron Autoridades de la Federación de Camioneros, Sindicato, de la Mutual y del club. Tras la presentación de rigor, habló el Cro. Pedro Mariani quien destacó la importancia de IMG-20150522-WA0015IMG-20150522-WA0014compartir esta gesta deportiva, con compañeros de toda la Argentina. Además de Pedro, estuvieron presentes Emilio Puebla, Pablo Campoamor, Jorge Taboada, Juan M. Araujo, Pedro Velázquez, Mariano Gallardo, Juan Romero, Andrés Miño, Luján “Titan” IMG-20150522-WA0012Edgar, Juan Carlos Almada, Carlos Rojas. Y quienes coordinarán el campeonato: Marcelo Alonso Y Pablo Bartocziuk.
Luego llegó el tiempo de brindarles una recepción en la carpa montada en el parque, donde nada faltó.
El sorteo determino 4 zonas de 3 equipos donde el primero clasificará a la instancia final. Prolijamente explicado, los equipos de libres y veteranos ya empezaron a despuntar y a “orejear” a los eventuales adversarios. Los esperan dos días plagados de emociones y todos vinieron con expectativas de llevarse el trofeo de Campeón. Premios para todos y camaradería entre quienes coparten el mismo sentimiento Camionero. (Fotos: Maxi Pez)

FUTSAL MASCULINO

Primera División:
CAMIONEROS 3 – BOMBEROS 6

Camioneros: 1 – Federico Quevedo, 7 – Matias Chirico, 9 – Matias Yandet, 10 – Nicolás Ramírez, 14 – Rodrigo Ramos; Dt Ignacio Cabral
Suplentes Camioneros: 2 – Mauro Muñoz, 3 – Andrés Equiza, 5 – Fernando Suarez, 6 – Gonzalo Brizuela, 8 – Gianluca Freddi, 11 – Adrian Avila, 12 – Raul Mazzarron

Bomberos: 2 – Nicolas Leguizamon, 5 – Thomas Baison, 7 – Ramiro Bernuncio, 12 – Rodrigo Paz, 14 – Matías Ramos; Dt : Sebastián Mareco
Suplentes: 4 – Nahuel Soto, 6 – Miguel Casadey, 8 – Ernesto Raña, 9 – Matias Zamudio, 10 – Sebastian Paz, 11 Lucas Mendez

Goles en el primer tiempo: Camioneros (9) Matias Yandet minuto 1 PT y Gol Camioneros (10) Nicolas Ramírez minuto 4, Gol Bomberos (12) Rodrigo Paz minuto 6 PT 2 do gol Bomberos (7) Ramiro Bernuncio minuto 19 PT y 3 er gol Bomberos (10) Sebastián Paz minuto 7 ST.
Goles en el segundo tiempo: Gol Camioneros (7) Matias Chirico minuto 16, Gol Bomberos (7) Ramiro Bernuncio de penal minuto 17 ST,  Gol Bomberos (5) Thomas Baison minuto 18, Gol Bomberos (14) Matias Ramos minuto 19
Amarillas en Camioneros: (9) Matias Yandet
Cambios PT Camioneros: 6 x 14, 8 x 9, 3 x 7; 3 x 9, 6 x 7, 5 x 14

El Futsal de Camioneros jugó de local, en el Club San Telmo. Bolivar 1257 y La Deportiva como es costumbre esta con el Verde. Partido que arrancó rapidamente con un gol para Camioneros por intermedio de Matias Yandet tras un buen pase de Nicolás Ramírez.  El segundo gol Camionero viene cuando Nicolas Ramírez de media distancia pone al local arriba por dos goles. Pero Bomberos iba a reaccionar rápidamente. Contra letal para que descuente Rodrigo Paz y ya finalizando la primera etapa Ramiro Bernuncio selló el empate de larga distancia. Camioneros se iba al descanso con  la igualdad y fue el que tuvo la iniciativa el conjunto dirigido por Ignacio Cabral.  Pero Bomberos fue efectivo en el contraataque.
Arrancó el segundo tiempo en San Telmo y el partido fue muy disputado. Pero Camioneros cometió errores en base a la impresicion. Bomberos aprovechaba los mismos con mas tenencia de pelota. Pero una buena jugada de Matias Chirico pone al Verde arriba 3 -2. Pero a partir de ahí Bomberos se conviirtió en una aplanadora. Ramiro Bernuncio de penal puso el 3 a 3. Y luego llegaron los goles de Sebastian Paz, Thomas Baison y Matias Ramos. Camioneros sintio el impacto del empate y a partir de ahi no pudo volver a reaccionar.
Dura derrota para el.conjunto dirigido por Ignacio Cabral, que aun esta a tiempo que se acomode en el torneo. Se vienen dos fechas libres y consecutivas.  El proximo partido por el torneo es contra Ituzaingo en San Telmo. Seguramente Camioneros disputara amistosos en el medio y así  olvidara rapidamente de este primer traspie. Plantel tiene  para pelear los más arriba.

Tercera División:
CAMIONEROS 3 – BOMBEROS 5

Camioneros: 12 – Leandro Dagatti,  5 – David Godoy, 9 – Ramiro Inaebnit,  10 – Alexis Orellano, 11 – Maximo Torres; Dt: Damian Allende
Suplentes: 3 – Pablo Lopez,4 – Pablo Giulino,  6 – Maximiliano González  7 – Franco Godoy,  8 – Walter Sosa, 15 – Alexis Gomez, 16 – Bruno Cativela, 21 – Lucas Palma
Bomberos: 2 – Agustin Valentini, 5 – Kevin Hornos Vera, 7 – Miguel Casadey, 11 – Pablo Canoza, 14 Tomas Portas; DT: Gastón Ferrer
Suplentes: 1 – Santiago Bonifarini, 4 – Juan Pablo Kreiner, 6 Eric Carballo, 8 – Santiago Silva, 10 – Diego Martinez,  15 – Mauro De Vito

Amarillas en Camioneros: Ramiro Inaebnit y Maximo Torres
Cambios Camioneros 1 er tiempo: 8 x 11, 3 x 9, 7 x 10, 11 x 5
Cambios Camioneros 2 do tiempo: 8 x 9, 4 x 11, 5 x 10, 11 x 5
Goles Camioneros: Alexis Orellano (10) minuto 2 PT, David Godoy (5) ST minuto 3 y Walter Sosa (8)  ST minuto 9
Cambios Bomberos 1 er tiempo: 6 x 2
Cambios Bomberos 2 do tiempo: 1 x 2, 4 x 5, 8 x 15, 9 x 11
Amarillas en Bomberos: Agustín Valentini (2)
Goles Bomberos: Miguel Casadey (7) minuto 5 PT, Marco de Vito (15) minuto 5 ST, Kevin Hornos Vera (5) x 3 ( minutos 14, 15 y 18 de penal ST).
Noche de Futsal en el Club San Telmo, Camioneros abrió esta mini jornada que incluyó a la Tercera División en este caso y La Deportiva estuvo atenta a cada detalle. Partido interrumpido dos veces por corte de luz en el primer tiempo, por eso el desarrollo esfue muy cortado. Mucha impresición por el lado de Camioneros que igualmente consigue el gol de Alexis Orellano, pero Bomboeros rápidamente empata a traves de Miguel Casadey. El jugador Camionero, Ramiro Inaebnit, no tiene suerte con el arco, dos tiros en los palos y un par de mano a mano sentenciaba que no iba a ser su noche. Se van al descanso en empate, primer tiempo en partes por el corte de luz que sufria la cancha de San Telmo.
Comienzó la etapa complementaria y Camioneros rápidamente conseguía la ventaja por intermediod e David Godoy, tras un rebote, el jugador remata de media distancia y pone a Camioneros arriba por 2 a 1. Bomberos consigue rápidamente el empate a través de Agustín Valentini y a partir de este momento se viene el triplete consecutivo de Kevin Hornos Vera, con 3 goles (uno de penal), hasta esta seguidilla era parejo el partido, pero el empate fue un impacto grande para Camioneros, que se llevó una derrota como local, con cosas para mejorar, que si las consigue, no cabe duda que será un buen animador del torneo.

INTERPROVINCIAL, FEDERAL B, LUJÁN Y VOLEY

VICTORIANO 254VICTORIANO 249VICTORIANO 229TORNEO DE FÚTBOL INTERPROVINCIAL
BUENOS AIRES 2015

COPA HUGO A. MOYANO

Programa Oficial:
Ceremonia inaugural y sorteo: Viernes 22 de Mayo, predio de Garín, hora 16.
Días de juego: Sábado 23 de Mayo etapa clasificatoria
Domingo 24 de Mayo semifinales y finales
Lugar de disputa: predio de Escobar
Categorías: libres, libres mayores de 40 años

Provincias participantes
1 Buenos Aires
2 Misiones
3 Santa Cruz
4 Chubut
5 San Juan
6 Santiago del Estero
7 Neuquen
8 Chaco
9 Córdoba
10 Rosario
11 Tucumán
12 Jujuy
13 Tierra del Fuego
Sistema de juego: por zonas y por puntos

10441374_1105609036131907_8884854940639707633_nTOQUECITOS FEDERALES:

Se acerca el torneo y éstas son las novedades de los equipos que integran la zona de CAMIONEROS, mientras las Aguilas realizan su tramos final de preparación en Mar del Plata.

Fecha 1 (31 de Mayo)
Jorge Newbery (Junín) vs. Rivadavia (Lincoln)
Agropecuario Argentino (Carlos Casares) vs. Sportsman (Carmen de Areco)
Once Tigres (9 de Julio) vs. Everton (La Plata)
Argentinos (25 de Mayo) vs. Ferrocarril Roca (Las Flores)
Camioneros vs. Juventud (Pergamino)
El Linqueño (Lincoln) vs. Bragado Club

SPORTMAN: Mantiene la base y sumó a Jonathan Brigatti, Lucas Fernández y Mauro Martínez Santiago Szervi (ex Uta) y Nicolás Borrasca (arquero)
EVERTON: Santiago Zapata, Pablo Giraldo y Carlos Nazari, los otros tres colombianos que entrenan en Everton pero que no formarán parte de lista de buena fe. César Borja, marcador central, el extranjero de Colombia que si jugará en el Federal B.
EL LINQUEÑO: Llegó Isaías Olarriaga, zaguero central.
BRAGADO CLUB: Arribaron Ezequiel Abal (ex Flandria), Claus Gold Betig (ex Juv. de Pergamino), Fernando Pascual (futbol uruguay), Alexis Castet, Paul Troyano y Matias Rotondi. Buscan arqueros, Villa había arreglado pero se queda en Junín y Brian Medina continúa. Ricardo Grieger (ex San Miguel)  ya arregló.
JORGE NEWBERY (JUNIN): En las últimas horas, se confirmó la incorporación de Joel Ruggero, un marcador de punta derecho que proviene de jugar en la Liga rosarina y con paso por las inferiores de Rosario Central. Esta incorporación se suma a otras concretadas esta semana que fueron las siguientes: el arquero Gastón Amarilla (ex Yupanqui, San Telmo y Deportivo Riestra); y dos volantes centrales, Cristian Pontillo (ex inferiores de Rosario Central) y Alejandro Guglielmo (ex Deportivo Armenio y J. J. Urquiza).
ARGENTINO DE 25 DE MAYO: Ivan Malinow (ex Italiano y Fenix) volante por izquierda. Flavio Biglia (arquero) ex Once Tigre y Plaza España y regresó Elio Yegros ex Temperley.
JUVENTUD DE PERGAMINO: Se sumaron Guido Montero y Mario Valiente dos piezas claves del equipo celeste en el torneo anterior en donde el elenco pergaminense disputó la final con Unión de Sunchales. Trabajan en doble turno bajo las ordenes de los dos nuevos preparadores físicos Cristian Fernández y Jonatan Alvarez
FERRO DE LAS FLORES: Llegaron Nicolas Gomez volante, Alejo Di Carlo hijo del ex jugador de Lanus, embajadores de Olavarria volante ofensivo, Ezequiel Garcia defensor de UTA Lujan, Maximiliano Negrete volante zurdo Once Tigres. Matias Debot volante central ex Temperley.

uta 015LIGA DE LUJÁN:

Actualizamos los resultados de los partidos que se jugaron
Zona A
Castelar 2 – SEM 0
Sarmiento 2 – Def. del Chaco 5
Municipalidad de Luján 3- ATILRA 1
El Timon 1 – CAFA 3
Zona B
Parque 2 – Alianza 3
Cáceres 1 – SAT 0.

2014-11-15 10.26.12VOLEY FEMENINO

Se disputaron partidos por Sub-21 y Mayores del Voley Femenino y éste es el desarrollo.

Mayores – Camioneros contra Wilcoop jugaron a las 16 horas en la cancha del Club Social.
Camioneros (0) – Wilcoop (3)
Sub 21 – Camioneros contra 6 de junio  a las 16 horas en la cancha de 6 de junio.
Camioneros  (2) –  6 de junio (3)

¡EL FUTBOL SENIOR GANÓ OTRA VEZ!

PRIMERA, INFERIORES Y SENIOR. Todo eso en éste TRIPLE informe de LA DEPORTIVA.

SENIOR: CUATRO JUGADOS, CUATRO GANADOS

IMG-20150520-WA0018IMG-20150520-WA0016IMG-20150520-WA0014Se disputó una nueva fecha del Torneo Senior y esto fue todo lo sucedido.
LA SINTESIS
CAMIONEROS 2 – COLEGIALES 0
Cancha: Pasteleros (local Camioneros)
Hora: 21:06 – Temperatura 24°
Arbitro: Eduardo Magnetic; Asistente 1: Lucas Schultz, Asistente 2 Mauro Sampedri
*Hubo un minuto de silencio antes de empezar el partido por el fallecimiento del hijo de Cristian Vaello
CAMIONEROS: 1 – Marcelo Orange, 2 – Eduardo Maciel, 3 – Arnaldo Ruiz, 4 – Juan Manuel Herrera, 5 – Sergio Arena, 6 – Marcelo Ledesma, 7 – Gabriel Ruiz, 8 -Carlos Misarella, 9 – Jorge Nazar, 10 – Oscar Valdez, 11 – Andrés Bogado, Dts: Hector Núñez – Anibal Ortiz
Suplentes: 13 – Martín Aquino, 14 – Alejandro Nanez, 15 – Eduardo Gomez, 17 – Gerardo Maidana, 18 – Ricardo Vivas.
COLEGIALES: 1 – Martín Paton Urich, 2 – Fabian Oliva, 3 – Diego Rebora, 4 – Omar López, 5 – Gerardo Panek, 6 – Marcelo Oneto, 7 – Facundo Paredes, 8 – Alejandro Colonnello, 9 – Javier Lobo, 10 – Diego Sosa, 11 – Rafael Delgado; Dt: Marcelo Scalia
Suplentes: 17 – Maximiliano Nievas, 18 – Hernan Lenzi, 20 – Nicolás Gallini
Goles en el segundo tiempo Camioneros Carlos Misarella (8) Minuto 4, 12 ST Jorge Nazar (9)
Amarilla en Colegiales Javier Lobo (9)
Amarilla en Camioneros Andres Bogado (11)
Cambio en Camioneros (13) Martin Aquino x (8) Carlos Misarella, Eduardo Gomez (15) x Oscar Valdez (10), Alejandro Nanez (16) x Arnaldo Ruiz (3). En Colegiales: Nicolás Gallini x Fabian Oliva.

Camioneros volvió al ruedo en el Torneo Leyendas. Por la quinta fecha de la zona B (tiene pendiente el partido con Lugano). El Verde recibió a Colegiales en el Predio de Pasteleros y La Deportiva estuvo como siempre presente. Primer tiempo parejo e intenso. Camioneros era el que intentaba dominar las acciones, pero Colegiales se mantenia firme en la marca. Mucha lucha en las pelotas divididas y poco juego, mucho pelotazos a dividir y poco juego asociado por abajo. Camioneros fue un poquito mas apenas tras finalizar la primera etapa.
En la segunda etapa Camioneros fue el dominador absoluto del juego. Tal es asi que, Oscar Valdez con un gran pase en profundidad, asistió a Carlos Misarella y este definió abajo, a la izquierda, cuando salia el arquero tricolor. Camioneros ya ganaba 1 a 0 y estaba bien, porque despues de 3 situaciones netas de gol. Merecia abrir el marcador.
A Colegiales le costaba mucho hacer pie en el medio y en el juego. Camioneros seguia generando situaciones y asi iba a llegar el segundo gol camionero. Otro pase en profundidad en este caso de Carlos Misarella autor del primero. Para que Andres Bogado defina solo. Camioneros gana 2 a 0 ante Colegiales. Que prácticamente no tenia juego en el complemento. Llegaba el final del partido con Camioneros siendo el justo ganador y el total dominador de la segunda etapa. Cuatro partidos jugados. Cuatro ganados. Para el Futbol Senior.
+Antes de iniciar el partido hubo un minuto de silencio en memoria del hijo de  nuestro compañero Cristian Vaello. Desde La Deportiva le mandamos a la familia mucha fuerza y los acompañamos en este difícil momento

————————————————————————————————————————————————-

LIGA DE LUJÁN: SUB-17 Y SUB-15

Durante el día se disputaron partidos frente a Boliviano, correspondiente al Sub-17 y Sub-15 por la Liga Lujanense de fútboIMG-20150415-WA0007l.
A la mañana…Sub-17
CAMIONEROS 4 – BOLIVIANO 1
Camioneros: Jerez, Galeano, Ferreyra, Graneros, Avalos, Barraza, Maldonado, Groeger, Gauna, Moyano y Herrera. Suplentes: Fernandez, Ovelar, Achar, Barbará, Perez Gimenez.
Goles convertidos: Carlos Gauna Silva en dos oportunidades, Jonathan Groeger y Perez Gimenez para Camioneros. El gol visitante: Matías López
Por la tarde…Sub-15
CAMIONEROS 8 – BOLIVIANOS 0
Camioneros: Tevez, Roa, Galarza, Cáceres, Rodríguez, Natalo, Bustos, Olinik, Zelaya y Cáceres. Suplentes: Ibarra, Aquino, Bongiovani, Fretes, Maciel.
Los goles fueron conquistados por: Olenik (3), Natolo (2), Cáceres, Bustos y Zelaya.

—————————————————————————————————————————————————

MAR DEL PLATA – III: PENÚLTIMO AMISTOSO ANTES DEL REGRESO

ALDOSIVI 2 – CAMIONEROS 3

Interesante en el juego y demostrando rotación constante del medio hacia adelante. Así fue Camioneros, ante la reserva de Aldosivi, en el Tatore Vuoso en lo que fue el tercer amistoso en la ciudad de Mar del Plata. Y no solo eso, sino que el resultado justificó lo hecho durante los minutos en cancha y el Verde se quedó con el triunfo por 3 a 2 sobre el Tiburón luego de 70 minutos de juego.
Continuando con la rotación, el técnico Hugo Smaldone siguió probando a sus jugadores de cara al comienzo de la competeción en el Torneo Federal B y, al igual que los partidos anteriores, volvió a modificar el equipo con el objetivo de seguir integrando a todo el plantel.
Enfrente, la reserva de Aldosivi. Un equipo también ordenado, jóven y con mucha ambición pero que se vio desbordado por la presión y el achique del conjunto de Pachorra. Al igual que ayer, la prolijidad dentro de la cancha fue lo más llamativo de los de Smaldone que, constantemente, dio indicaciones a sus jugadores para que estén atentos en la marca y se muevan por todo el frente de ataque para poder recibir cómodos.
En el primer tiempo, el encuentro fue parejo pero con dominio de pelota de Camioneros. Sin embargo, Leo Fredes y Vargas se encargaron de poner en ventaja a Aldosivi mientras que el Verde descontó parcialmente. Más allá del resultado adverso, el partido era parejo y no había diferencias marcadas dentro de la cancha por lo que el análisis hacía que el cuerpo técnico estuviera conforme con lo que se venía haciendo. Ya en el segundo tiempo la historia fue distinta. El dueño de casa mandó a la cancha un equipo totalmente distinto, con un funcionamiento algo desconectado y ahí Camioneros sacó todo su potencial y supo revertir la historia de la mano de Rial y Fischer.
Sin dudas que el triunfo ante un rival de jerarquía como Aldosivi deja puntos muy positivos al igual que los anteriores. Pero, más allá del resultado, hay que destacar la estabilidad de una idea de juego, de un criterio de búsqueda, de una identidad. Eso es lo que está consiguiendo otra vez Camioneros en esta pretemporada.
Mañana continuará la semana para el equipo que milita en el Federal B pero sin amistosos mientras que el viernes, en el predio de Banco Provincia, Camioneros se despedirá de la ciudad en un amistoso ante otro viejo conocido: Sarmiento de Ayacucho.
Aldosivi: Vega; Bustos, Gargiulo, Vargas y Müller; Fredes, Buzzini, López y Rosales; Dip y Miracco
Incidencias: Se jugaron dos tiempos de 35 minutos.
Cancha: Salvador Tatore Vuoso, de Aldosivi.

INTERPROVINCIAL, TORNEO INTERNO

El TORNEO INTERPROVINCIAL se lanzará oficialmente este viernes 22 de mayo a las 15 horas en el predio de CAMIONEROS en Garín. Ahí  se realizará la apertura oficial y el sorteo del torneo de fútbol de Federación COPA HUGO A. MOYANO, con un agasajo a los participantes. Estarán presentes Hugo y Pablo Moyano, además los Cro. Mariani, Puebla entre otros.
LA COMPETENCIA comenzará el Sábado desde las 9 horas comenzarán los partidos hasta las 17hs, pero en el predio de Escobar. Es por ello que comunicamos que durante el fiun de semana NO SE JUGARÁN LOS TORNEOS INTERNOS en ningún predio. Reanudándose ala competncia la semana próxima. AQUI TODOS LOS DETALLES.

MAYORES / CATEGORÍA A / FECHA 5        
RESULTADOS
JUVENTUD30NI IDEA
GODOY CRUZ31MITRE
QUIEN NOS SALVA11LA SELE
SABALEROS20IND. Y PATOGENICOS
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1JUVENTUD550016315
2NITTIDA SOLDATI43-11059
3QUIEN NOS SALVA4211737
4SABALEROS52-3456
5LA SELE4121475
6IND. Y PAT.411210114
7NI IDEA31-2353
8GODOY CRUZ31-26103
9MITRE4--42130
GOLEADORES
DUARTE L.(IND Y PAT)6
FELIU F. (JUVENTUD)5
VILLAVICENCIO D. (QUIEN NOS S.)5
BOGADO A. (JUVENTUD)4
CORVALAN R. (NITTIDA SOLDATI)2
SANCIONES
DOBRILLA M. (LA SELE)1 FECHA
GODOY J (MITRE)1 FECHA
GUTTIEREZ S. (G. CRUZ)SIN SANCION
VILLAVICENCIO D. (QUIEN NOS S)SIN SANCION
MAYORES / CATEGORÍA B / FECHA 5
RESULTADOS
LOS PAROISSIEN21LA ROCA
EL RESTO23LSO PIBES DE LA NOCHE
PEDRAZA32LA METRO
SOLBAYRES00BASE SUCRE
LA VIEJA VANGUARDIA00LA UNION
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1LOS PAROISSIEN55--15615
2PEDRAZA54-111612
3LOS PIBES DE LA N.5212887
4LA ROCA42-2996
5BASE SUCRE5122655
6SOLBAYRES4121555
7LA METRO51229105
8LA UNION51227115
9LA V. VANGUARDIA5-325103
10EL RESTO5-237122
GOLEADORES
ARCE P. (LOS PAROISSIEN)7
SALTO O. (LA METRO)5
ARMOA G. (PEDRAZA)3
MAIZARES R. (BASE SUCRE)3
NUÑEZ L. (EL RESTO)3
MAYORES / DOMINGO / FECHA 5
RESULTADOS
UNION DEL SUR01CLIBA SALGUERO
CRUZ DEL SUR12JUNCADELLA
BURZACO01MACO
ASHIRA23BATERIAS PARA TODOS
TRABAJADORES UNIDOS12EXOLOGISTICA
LA RESACA11SIN LIMITE
UNIR14LA SEVILLANITA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1SIN LIMITE541-13313
2JUNCADELLA541-9213
3LA SEVILLANITA53-21389
4EXOLOGSITICA53-21279
5LA RESACA5221978
6TRABAJADORES UNIDOS5212857
7CRUZ DEL SUR5212787
8CLIBA SALGUERO5212457
9MACO5212797
10UNION DEL SUR52-3556
11UNIR52-37106
12BATERIAS PARA TODOS51226195
13ASHIRA51-411193
14BURZACO5--54160
GOLEADORES
ESTIGARRIBIA L. (LA SEVILLANITA)5
RIOS S. (SIN LIMITE)5
RIVERO J. (JUNCADELLA)5
BIELAT D. (EXOLOGISTICA)4
GARNICA D. (BATERIAS P. TODOS)4
SANCIONES
CARRIZO G. (UNIR)SIN SANCION
ESTIGARRIBIA L. (SEVILLANITA)SIN SANCION
MONZON M. (UNIR)1 FECHA
MORE W. (LA SEVILLANITA)1 FECHA
RUIZ R. (MACO)2 FECHAS
MANOLEPORA (BURZACO)2 FECHAS
BARREIRO A. (JUNCADELLA)5 FECHAS
LUCENA M. (LA RESACA)2 FECHAS
LOBLEIN D. (CRUZ DEL SUR)1 FECHA
MARTIN M. (CRUZ DEL SUR)1 FECHA
MAYORES / GARIN / FECHA 1
RESULTADOS
LAS ESTRELLAS43DVO. CEPILLO
LOS VIEJOS DE TASA32PINTE LO QUE PINTE
D.H.L. TORTUGUITAS15VETERANOS DE ID MUNRO
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1VETERANOS DE I.D. MUNRO11--513
2LAS ESTRELLAS11--433
3LOS VIEJOS DE TASA11--323
4DVO. CEPILLO1--1340
5PINTE LO QUE PINTE1--1230
6D.H.L. TORTUGUITAS1--1150
GOLEADORES
GOMEZ M. (VET. DE I.D. MUNRO)2
LUNA J. (LAS ESTRELLAS)2
PEMAYO I. (LOS VIEJOS DE TASA)2
ACOSTA R. (LAS ESTRELLAS)1
BRITOS D. (LAS ESTRELLAS)1
SANCIONES
LENCINA V. (DVO. CEPILLO)1 FECHA
LIBRES NAMUNCURA / CATEGORÍA A / FECHA 5
RESULTADOS
LOS CHOGUAS20SOLBAYRES JUNIORS
NIKE10LA UNION
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1LOS PIBES DE ECHEVERRIA44--10312
2CRUZ DEL SUR53117410
3LOS CHOGUAS53-2949
4OCASA53-21079
5NIKE53-2879
6LOS PAROISSIEN4121445
7LA UNION41-3393
8SIN LIMITE4-13481
9SOLBAYRES JUNIORS4-133101
GOLEADORES
ALDERETE R. (OCASA)4
SANTILLAN M. (LOS PIBES DE ECHEV.)3
VARGAS A. ( LOS PIBES DE ECHEV.)3
VILLAREAL A. (LOS CHOGUAS)3
CHAPARRO L. (NIKE)2
SANCIONES
CHAMORRO A. (SOLBAYRES)1 FECHA
LIBRES NAMUNCURA / CATEGORÍA B / FECHA 5
RESULTADOS
OLIMPIQUE20NITTIDA SOLDATI
LA RECOLECCION AGUANTA41SIEMPRE TARDE
LA NOCTURNA12LOS TUERCAS
LOS PIBES DE GARBA20ALICORP
REBO F.C.20BURZACO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1LA RECOLECCION AGUANTA541-13413
2LOS TUERCAS541-8213
3OLIMPIQUE532-10311
4LA NOCTURNA52121467
5BURZACO5212777
6REBO F.C.5212777
7SIEMPRE TARDE52-38116
8NITTIDA SOLDATI5113784
9LOS PIBES DE GARBA51-43133
10ALICORP5--51140
GOLEADORES
COVATO R. (LA NOCTURNA)5
CARRIZO H. (LA RECOLECCION A.)5
CRIVELLI S. (SIEMPRE TARDE)4
GONZALEZ C. (OLIMPIQUE)4
CORREA A. (LA NOCTURNA)3
SANCIONES
CORREA C. (LA NOCTURNA)1 FECHA
MARTINEZ L. (LA RECOLECCION A.)2 FECHAS
BORIANI J. (SIEMPRE TARDE)2 FECHAS
LIBRES NAMUNCURA / CATEGORÍA C / FECHA 5
RESULTADOS
EL TAMBO31LOS PIBES DE LA NOCHE
LOS PIBES DE ASHIRA11LOS PIBES DE SUMINISTRA
LOGISTICA LUGANO33CONFLICTIVOS
HACHA Y TIZA11M y M
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1M y M631114310
2EL TAMBO531110410
3LOS PIBES DE SUMINISTRA53119410
4LOGISTICA LUGANO523-1079
5LOS PIBES DE ASHIRA52128147
6LOS PIBES DE LA NOCHE51136114
7HACHA Y TIZA5-23282
8CONFLICTIVOS5-235132
GOLEADORES
VAZQUEZ C. (SUMINISTRA)4
TELARROJA L. (CONFLICTIVOS)3
VERA D. (M y M)3
ALEGRE C. (M y M)2
BARBOZA D. (LOS PIBES ASHIRA)2
SANCIONES
SCHULZ F. (CONFLICTIVOS)1 FECHA
DERUNGS A. (PIBES DE ASHIRA)1 FECHA
MELO DA COSTA (SUMINISTRA)1 FECHA
FLORES A. (PIBES DE LA NOCHE)2 FECHAS
RAMIREZ A. (SUMINISTRA)3 FECHAS
ESCOBAR / CATEGORÍA A / FECHA 5
RESULTADOS
EL CICLON DE MUNRO10I.D. TORTUGUITAS
NO SE DICE00EL REJUNTE DE LA NEGRA
LAS ESTRELLAS41LOS PEQUES
BUEN TRATO71PINTE LO QUE PINTE
TASA LOGISTICA30DIA%
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1EL CICLON DE MUNRO541-13313
2BUEN TRATO531115510
3NO SE DICE531113310
4TASA LOGISTICA531115910
5LAS ESTRELLAS531110610
6DIA %53-2869
7EL REJUNTE DE LA NEGRA5212687
8I.D. TORTUGUITAS51-410143
9LOS PEQUES5--52150
10PINTE LO QUE PINTE5--56280
GOLEADORES
IBARRA J. (TASA LOGISTICA)7
AVALOS H. (BUEN TRATO)6
AVALOS B. (BUEN TRATO)5
RAMIREZ F. (EL REJUNTE DE LA N.)5
AGÜERO W. (EL CICLON DE MUNRO)4
SANCIONES
MARTINEZ S. (LAS ESTRELLLAS)2 FECHAS
ESCOBAR / CATEGORÍA B/ ZONA I / FECHA 5
RESULTADOS
TRANSFARMACO 19731LOS TIRRIS
SACACHISPAS31POTENCIADOS
T.R.F. – D.T.N.42LOS PIBES DE NASCHEL
MEGATONE11LA FIFA
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1MEGALOGISTICA531115610
2TRANSFARMACO 19753119710
3LOS COMPAS DE EASY43-113109
4SACACHISPAS52211168
5POTENCIADOS42-214126
6T.R.F. – D.T.N.52-38156
7LA FIFA4121845
8LOS PIBES DE NASCHEL41-35133
9LOS TIRRIS4--43130
GOLEADORES
FERNANDEZ L. (SACACHISPAS)6
SALLES M. (MEGALOGISTIXCA)6
ROMERO A. (LOS COMPA DE EASY)5
GARCIA LONGHI E. (MEGALOGISTICA)4
ROJAS E. (POTENCIADOS)4
ESCOBAR / CATEGORÍA B/ ZONA II / FECHA 5
RESULTADOS
DELEG. ZONA NORTE10JOHNSON
LOS PIBES05LA BANDA DEL ZURDO
EXOLOGISTICA11LOS FISURADOS
D.H.L. TORTUGUITAS50ONCE 14
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1DELEG. ZONA NORTE55--10415
2D.H.L. TORTUGUITAS53118210
3LA BANDA DEL ZURDO43-11249
4EXOLOGISTICA5221868
5JOHNSON42-2766
6ADIDAS-ESCOBAR4112794
7LOS PIBES51138173
8LOS FISURADOS4-22242
9ONCE 144--41130
GOLEADORES
FLORES M. (JOHNSON)6
BASAN L. (DELEG. ZONA NORTE)4
ROLDAN L. (EXOLOGISTICA)3
ISAC D. (DELEG. ZONA NORTE)2
MARTINEZ M. (D.H.L. TORTUG.)2
SANCIONES
MINIO N.(DEL. ZONA NORTE)1 FECHA
GRAL. RODRIGUEZ / FECHA 4
RESULTADOS
LOS PEORES20T.G.H.
MAKRO33MICHELIN
S.F. CAMIONEROS F.C.01DVO. MACHI
LA RESACA02EL MALON
TABLA DE POSICIONES
GOLEADORES
ROSELLO M. (S.F. CAMIONEROS F.C.)3
BARRETO J. (DVO. MACHI)2
FLORES M. (S.F. CAMIONEROS F.C.)2
MIÑO J. (EL MALON)2
MORENO F. (EL MALON)2
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1EL MALON431-9310
2S.F. CAMIONEROS F.C.43-1719
3DVO. MACHI33--609
4LOS PEORES4211447
5URBANO MERLO3111464
6LA RESACA4112244
7MICHELIN3-12361
8MAKRO4-135101
9T.G.H.3--3060
FLORENCIO VARELA / FECHA 4
RESULTADOS
RIBEIRO I31LOS TRONCOS
LOS PIBES DE BERA32DVO. CALVI
URBANO SUR02U.T.E.
LOS PIBES DE GODOY CRUZ25V8
RIBEIRO II20AGUANTE LOS PIBES
GOLEADORES
ROMERO M. (LOS PIBES DE BERA)5
LOPEZ C. (RIBEIRO I)4
RIVERO W. (RIBEIRO II)4
PINO H. (LOS PIBES DE BERA)3
PACHECO F. (RIBEIRO II)3
SANCIONES
AGUILAR L. (LOS PIBES DE BERA)1 FECHA
NUÑEZ G. (LOS PIBES DE G. CRUZ)2 FECHAS
PEQUIPOSPJGEPGFGCPtos
1U.T.E.44--9012
2LOS PIBES DE BERA43-11159
3RIBEIRO I43-11049
4RIBEIRO II422-1158
5DVO. CALVI42-2996
6LOS PIBES DE GODOY CRUZ42-26106
7V8411210124
8LSO TRONCOS41-3373
9URBANO SUR4-13191
10AGUANTE LOS PIBES4--4190

PRÓXIMA FECHA /6TA.

     
NAMUNCURÁ
MAYORES CATEGORÍA A
HC6TA. FECHA
141NI IDEAVSLA SELE
161JUVENTUDVSMITRE
162QUIEN NOS SALVAVSIND. Y PATOGENICOS
163GODOY CRUZVSNITTIDA SOLDATI
LIBRE: SABALEROS
MAYORES CATEGORÍA B
HC6TA. FECHA
142EL RESTOVSPEDRAZA
143LA VIEJA VANGUARDIAVSLA ROCA
151LA UNIONVSBASE SUCRE
152LOS PAROISSIENVSLOS PIBES DE LA NOCHE
153SOLBAYRESVSLA METRO
MAYORES DOMINGO
H6TA.FECHA
9ASHIRAVS.JUNCADELLA
10LA RESACAVS.MACO
11CRUZ DEL SURVS.UNION DEL SUR
12UNIRVS.EXOLOGISTICA
13BURZACOVS.CLIBA SALGUERO
14TRABAJADORES UNIDOSVS.BATERIAS PARA TODOS
15LA SEVILLANITAVS.SIN LIMITE
LIBRES CATEGORÍA A
HC6TA. FECHA
92CRUZ DEL SURVSLOS PIBES DE ECHEV.
112OCASAVSLOS PAROISSIEN
122NIKEVSSOLBAYRES JUNIORS
LIBRE: LOS CHOGUAS
LIBRES CATEGORÍA B
HC6TA. FECHA
113REBO F. C.VSNITTIDA SOLDATI
123LA RECOLECCIÓN AGUANTAVSLOS TUERCAS
133OLIMPIQUEVSLA NOCTURNA
143LOS PIBES DE GARBAVSBURZACO
132ALICORPVSSIEMPRE TARDE
LIBRES CATEGORÍA C
HC6TA. FECHA
93LOS PIBES DE SUMINISTRAVSCONFLICTIVOS
103LOGISTICA LUGANOVSM y M
142HACHA Y TIZAVSEL TAMBO
102LOS PIBES DE ASHIRAVSLOS PIBES DE LA NOCHE
MAYORES GARIN/2DA.
H2DA. FECHA
10LAS ESTRELLASVSVETERANOS DE I. D. MUNRO
11D. H. L. TORTUGUITASVSLOS VIEJOS DE TASA
12DVO. CEPILLOVSPINTE LO QUE PINTE
ESCOBAR
CATEGORÍA A
HC6TA. FECHA
101DIA %VSPINTE LO QUE PINTE
111TASA LOGISTICAVSLOS PEQUES
121NO SE DICEVSEL CICLON DE MUNRO
131LAS ESTRELLASVSEL REJUNTE DE LA NEGRA
141BUEN TRATOVSI. D. TORTUGUITAS
CATEGORÍA B / ZONA I
HC6TA. FECHA
102SACACHISPASVSLOS COMPA DE EASY
112T.R.F.-D.T.N.VSLOS TIRRIS
122MEGATONEVSPOTENCIADOS
132LA FIFAVSLOS PIBES DE NASCHEL
LIBRE: TRANSFARMACO 197
CATEGORÍA B / ZONA II
HC6TA. FECHA
103LOS PIBESVSADIDAS-ESCOBAR
113EXOLOGISTICAVSTASA LOG. JOHNSON
123D.H.L. TORTUGUITASVSLA BANDA DEL ZURDO
133DVO. CEPILLOVSLOS FISURADOS
LIBRE: DELEG. ZONA NORTE
GRAL. RODRIGUEZ / 5TA. FECHA
H5TA. FECHA
10MAKROVSURBANO MERLO
11S. F. CAMIONEROS F. C.VST. G. H.
12FIATVSMICHELIN
13EL MALONVSDVO. MACHI
LIBRE: LOS PEORES
FLORENCIO VARELA /5TA. FECHA
H5TA. FECHA
10LOS PIBES DE BERAVSRIBEIRO II
11URBANO SURVSLOS TRONCOS
12LOS PIBES DE GODOY CRUZVSDVO. CALVI
13V 8VSU. T. E.
14RIBEIRO IVSAGUANTEN LOS PIBES

Entradas más antiguas «