BOXEO INTERNACIONAL EN CAMIONEROS

EL DIARIO DIGITAL DE CAMIONEROS: INFORMAMOS, SOÑAMOS Y T1077871.3RASMITIMOS LA PASIÓN EN TODO EL PAÍS, LOS 365 DÍAS DEL AÑO.

SEGUINOS TAMBIÉN EN TWITTER: @DeportivaOK

Este Sábado desde las 21 en Villa Devoto habrá boxeo y del bueno en nuestra sede de Villa Devoto y lo podrá seguir a través de LA DEPORTIVA EN DIRECTO aqui presentamos el programa completo.tejerinaluiasdic2012malvinasargentinasfabiangonzalezIMG_9587IMG_9468IMG_9421

10 ROUND, TITULO ARGENTINO MOSCA
Luis Alberto Lazarte vs. Elías David Coronel
Mar del Plata, Bs. As Santa Rosa, La Pampa
50-11-2-( 18 KO ) 5-7-0- ( 1 KO )

10 ROUND / WELTER FEMENINO
Fernanda Soledad Alegre vs. Ana Laura Esteche
Gónzalez Catán, Bs. As Capital Federal
20-1-1- ( 10 KO ) 10-3-2- ( 2 KO )

6 / 8 ROUND / PESADO
Gonzalo Omar Basile vs. Walter David Cabral
Lanus, Bs. As Pigue, Bs. As
63-10-0- ( 29 KO ) 19-11-0- ( 8 KO )

6 ROUND, MEDIANO
Lucas Germán Priori vs. Walter Acuña
Burzaco, Bs. As Malvinas Argentinas, Bs. As
11-3-1- ( 6 KO ) 12-27-1- ( 5 KO ) ó
Angel Alberto Panario
9-8-0 ( 6 KO )
Azul, Bs. As

6 ROUND, SUPER WELTER
Luis Alejandro Tejerina vs. Alberto Gustavo Sánchez
Río Negro Ituzaingó, Corrientes
11-2-1- ( 6 KO ) 7-7-1- ( 2 KO )

ATENCIÓN PRENSA: Para acreditarse ingresar al LINK CONTACTO desde éste portal. Por temas organizativos el ingreso con credencial será indispensable.

——————————————————–

GARCÍA CABRAL ACELERÓ EN EL MOURAS

Continúa con el buen rendimiento

2014-09-MANCIANA-GTB-199

Hernán García Cabral cumplió una destacada labor en el

TC Regional GTB y cumplió el objetivo de ver la cuadriculada en una categoría competitiva que presentó 37 protagonistas.
El piloto oficial de Camioneros tuvo una destacada labor en la anteúltima fecha de la categoría que se desarrolló en el autódromo “Roberto Mouras” de La Plata.
En una jornada signada por el intenso calor, Hernán no pudo redondear bien la vuelta clasificatoria y con una falla constante en el motor clasificó 34º, pudiendo dar solo tres vueltas.
Para el domingo el equipo realizó un gran trabajo en el auto y además de solucionar el problema del motor, realizó unos cambios en la puesta a punto del chasis y tomo parte de la primera serie, en la cual realizó una buena largada superando un par de autos, pero cuando abrían el segundo giro, al llegar a la curva de 90º recibió un toque en la parte trasera del Chevrolet que lo hizo despistarse y tuvo que abandonar el parcial, cuando marchaba 7º.2014-09-MANCIANA-GTB-054
Para la Final y largando desde los últimos lugares, el objetivo era el de llegar con el auto sano y fue así como poco a poco fue realizando una buena remontada, en una carrera bastante cortada por el auto de seguridad, pero llegando a ver la cuadriculada en el 22º lugar y cerrando una gran competencia, para seguir con su aprendizaje en la siempre difícil divisional.
“Pudimos redondear de buena manera un fin de semana que había comenzado muy complicado. En la clasificación nos perjudico una falla en el motor y en la serie venía haciendo una buena remontada hasta que nos tocaron de atrás y nos perjudicaron. Después recuperamos el auto y en la Final fuimos de menor a mayor y llegamos a ver la cuadriculada que era el objetivo, por lo que agradezco a todo el equipo el gran trabajo del auto y a los sponsors que nos acompañan” cerró el piloto oficial de Camioneros. La última fecha será el 13 y 14 de diciembre, en el “Roberto Mouras” de La Plata.

LUNES: INFERIORES E INTERNO SÚPER COPA

20141124_105934(1)TODOS LOS DÍAS. LOS 365 DEL AÑO TRASMITIMOS LA PASIÓN CAMIONERA EN TODO EL PAÍS
Este Lunes las inferiores de Camioneros disputan  encuentros pendientes frente a Tigre, como local y visitantes. LA DEPORTIVA sigue esforzándose para poder cubrir en ambos sitios y por eso le vamos contando lo que sucede EN DIRECTO y MINUTO A MINUTO.

ESTO ESTÁ PASANDO EN TIGRE COMO VISITANTE
Categoría 2001

Tigre 0 – Camioneros 1
1 Mauro Ayala 2 Facundo Ribero 3 Juan Ramirez 4 Alan Fernandez 5 Lucas Aguirre 6 Sebastian Miguelez 7 Ruben Diaz 8 Alan Rocha 9 Ignacio Martina 10 Rodrigo Benitez 11 Joaquin Pellico
12 Lautaro Ferreira 14 Lucas Gonzalez 15 Facundo Florentin 16 Lucas Ríos 18 Rodrigo LedesmaIMG_20141124_095037
Gol de Camioneros:IMG_20141124_085718IMG_20141124_090823
Ignacio Martina (1-1)
Cambios:
Lautaro Ferreira x Mauro Ayala
Facundo Florentin x Rodrigo Benites
Lucas Ríos x Alan Rocha
Rodrigo Ledesma x Ruben DíazDSCN5677
Lucas Gonzalez x Alan FernandezIMG_20141124_102645

Categoría 2002
Tigre 2 – Camioneros 4
1 Mariano Araujo 2 Agustín Araujo 3 Esteban Medina 4 Lucas Fretes 5 Enrique Torales 6 Ignacio Almirón 7 Thiago Sayago 8 Jonathan Gavilán 9 Tomas Sanchez 10 Pablo Maciel 11 Patricio Montenegro
13 Lucas Servin 14 William Gonzalez 15 Facundo Skokandich 16 Isaias Martinez
Goles:
Thiago Sayago (1-0) / Tomas Sanchez (2-0) / Pablo Maciel (3-0) / Agustín Araujo (4-2)
Cambios:
Willian Gonzalez x Enrique Torales
Isaias Martinez x Thiago SayagoIMG_20141124_084717
Lucas Servin x Jonathan GavilanDSCN5699
Facundo Skokandich x Pablo Maciel

Categoría 2003
Tigre 0 – Camioneros 5
1 Fabrizio Esquivel 2 Carlos Reyes 3 Joaquin Chavez 4 Martín Vazquez 5 Alejandro Maldonado 6 Gonzalo Arce 7 Joaquin Teglio 8 Mariano Rocha 9 Mateo Monzón 10 Lucas Brizuela 11 Nacho Vazquez
12 Alejandro Magno 13 Pablo Peralta 14 Lautaro Pobeda 15 Gaston Ramirez
Goles:
Gonzalo Arce (1-0) / Mariano Rocha (2-0) / Nacho Vazquez (3-0) / Joaquin Teglio (4-0) / Pablo Peralta (5-0)
Cambios:
Gaston Ramirez x Carlos Reyes
Alejandro Magno x Fabrizio Esquivel
Pablo Peralta x Mateo Monzón
Lautaro Pobeda x Mariano RochaDSCN5701DSCN5708

Categoría 200420141124_10561420141124_111850
Tigre 0 – Camioneros 0
1 Thiago Fonteina 2 Lucas Moran 3 Uriel Flores 4 Isaias Bravo 5 Fabrizio Marchese 6 Jeremías Figueroa 7 Diego Cabrera 8 Aaron Alvarez 9 Thiago Sayago 10 Junior Espínola 11 Manuel Leiva
12 Enzo Gutierrez 13 Natanael Samaniego 14 Leandro Baez 15 Thiago Peñalba 16 Rodrigo Avila
Cambios:
Leandro Baez x Isaias Bravo
Natanael Samaniego x Lucas Moran
Enzo Gutierrez x Thiago Fonteina
Rodrigo Avila x Thiago Sueldo
Thiago Peñalba x Manuel Leiva

Categoría 2005
Tigre 1 – Camioneros 1
1 Aaron Aguirre 2 Ciro Miño 3 Franco Antonio 4 Joaquin Ríos 5 Nicolás Palacios 6 Santiago Armoa 7 Leónel Candia 8 Alan Duarte 9 Kevin Gimenez 10 Uriel Cáceres 11 Kevin Sanmalton
12 Kevin Martinez 13 Lucas Cesare 14 Santiago Bravo 15 David Peralta 16 Emiliano Peralta
Gol de Camioneros:
Uriel Cáceres (1-0)
Cambios:
David Peralta x Kevin Sanmalton
Emiliano Peralta x Ciro Miño
Lucas Cesare x Leonel Candia
Kevin Martinez x Aaron Aguirre
Santiago Bravo x Alan Duarte

ESTO ESTÁ PASANDO EN EL PREDIO COMO LOCAL
Categoría 1998
Camioneros 2 – Tigre 1
Goles de Lasa y Tuñas
Ríos atajó un penal

Categoría 1999
Camioneros 4 – Tigre 3
Goles de Taborda, Podestá x 2 y Centurión.
CATEGORIA 1998
CAMIONEROS 2 – TIGRE 1
1 Germán Ríos 2 Ariel Quintana 3 Luis Ferreira 4 Matias Ovelar 5 Damian Avalos 6 Diego Garcia 7 Alan Maldonado 8 Gustavo Sanchez 9 Santiago Tuñas 10 Facundo Moyano 11 Ezequiel Herrera
Suplentes: 12 Matias Fernandez 13 Matias Barraza 15 Dario Castro 16 Federico Lasa 18 Jonathan Groegger
Cambios
Federico Lasa xDiego Garcia
Jonathan Groegger xLuis Ferreira
Dario Castro x Gustavo Sanchez
Matias Barraza x Alan Maldonado
GOLES :
Federico Lasa/ Santiago Tuñas
Germán Ríos atajo un penal

CATEGORIA 1999
CAMIONEROS 4 – TIGRE 3
1 Ariel Romero 2 Ivan Galeano 3 Agustin Guerra 4 Lucas Maciel 5 Elias Britos 6 Alfredo Arce 7 Facundo Pogonza, 8 Emir Antar 9 Sergio Podesta 10 Mauricio Taborda 11 Julian Sandoval
Suplentes : 12 Franco Bustos 13 Agustin Varela 14 Marcelo Cuellar 15 Joel Centurión 16 Angel Pedraza
Cambios :
Joel Centurión x Emir Antar
Agustin Varela x Julian Sandoval
Angel Pedraza x Mauricio Taborda
Marcelo Cuellar x Lucas Maciel
GOLES:
Mauricio Taborda /Sergio Podesta 2 /Joel Centurión

CATEGORIA 2000CAMPEONA
CAMIONEROS 4 – TIGRE 3
1 Facundo Diego 2 Fernando Maldonado 3Juan Herrera 4 Agustin Sanabria 5 Rodrigo Lopez 6 Lucas ramirez 7 Luis Ingleses 8 Matias Fernandez,9 Diego Guitierrez, 10 Agustin Masif 11 Luciano Gonzalez
Suplentes. 12 Elvis Ibarra 13 Brandon Yopolo 14 Alez Celix 15 Marcos Viera 16 Alan Olinick
Cambios:
Marcos Viera x Matias Fernandez
Brandon Yopolo x Agustin Sanabria
Alex Celiz x Agustin Masif
Alan Olinick xDiego Guitierrez
Elvis Ibarra x Facundo Diego
GOLES
Rodrigo Lopez /Luciano Gonzalez 3
Facundo Diego atajo un penal
Arbitro SERGIO CABALLERO

Torneo Interno: SÚPER COPA / 1RA. FECHA

    
MAYORES
QUIEN NOS SALVA02JUNCADELLA
NI IDEA03IND. Y PATOGENICOS
SABALEROS02LA SELE
BATERIAS PARA TODOS1 (3)1 (1)LAS ESTRELLAS
GODOY CRUZ02SIN LIMITE
NITTIDA SOLDATI34LOS PIBES DE LA NOCHE
JUVENTUD10MACO
CLIBA SALGFUERO24MITRE
LIBRES
NIKE20DVO. MACHI
LOS PIBES DE SIEMPRE02GRAL. RODRIGUEZ
BUEN TRATO40LOS TUERCAS
EXTRADITADOS02EL CICLON DE MUNRO
LA NOCTURNA0-20-2V 8
LAS ESTRELLAS4014 DEL SUR
LOS FIFI DE PALERMO20U. T. E.
NITTIDA SOLDATI20S. F. CAMIONEROS F. C.
LA UNION40I. D. TORTUGUITAS
LOS PELIGROSOS20SACACHISPAS
LOS PAROISSIEN14OCASA
DIA %10REBO F. C.
EL MALON21INTEGRA
LA RECOLEC. AGUANTA10EL REJUNTE DE LA NEGRA
SIN LIMITE06TASA TORTUGUITAS
LA CREMA12NO SE DICE

2DA FECHA / SÚPER COPA 2014

    
HCANCHA 1
9LOS PIBES DE LA NOCHEVSSIN LIMITE
10JUNCADELLAVSIND. Y PATOGENICOS
11MITREVSJUVENTUD
12LA SELEVSBATERIAS PARA TODOS
HCANCHA 2
9BUEN TRATOVSOCASA (1)
10LOS PELIGROSOSVSEL CICLON DE MUNRO (2)
11LA UNIONVSNITTIDA SOLDATI (3)
13GANADOR DE (1)VSGANADOR DE (2)
14EL MALONVSGANADOR DE (3)
HCANCHA 3
9LOS FIFI DE PALERMOVSNO SE DICE (1)
10LAS ESTRELLASVSTASA LOGISTICA (2)
11NIKEVSDIA % (3)
12LA RECOLC. AGUANTAVSGRAL. RODRIGUEZ (4)
13GANADOR DE (1)VSGANADOR DE (2)
14GANADOR DE (3)VSGANADOR DE (4)

DOMINGO DOBLE COBERTURA EN INFERIORES

EL DIARIO DIGITAL DE CAMIONEROS: INFORMAMOIMG_20141123_110554S, SOÑAMOS Y TRASMITIMDSCN5628(1)OS LA PASIÓN EN TODO EL PAÍS, LOS 365 DÍAS DEL AÑO.

SEGUINOS TAMBIÉN EN TWITTER: @DeportivaOK

20141123_134116DIRECTO INFERIORES CON PLATENSE, LANÚS y FUTBOL FEMENINODSCN5623
LA DEPORTIVA no se detiene y hoy la cobertura nos lleva a acompañar a los chicos en la auxiliar de DSCN5599Platense y en el Predio frente al Granate, además el Fútbol Femenino en una actuación formidable. Esto es lo que fue sucediendo con fotos e imágenes Minuto a Minuto.

CATEGORÍA 2001
Platense 0 – Camioneros 3
1 Enzo Leguizamon 2 Lucas Piris 3 Sebastian Lucero 4 Mirko Coronel 5 Roberto Gimenez 6 Facundo Martinez 7 Agustín Ojeda 8 Thiago Pirita 9 Lucas Romero 10 Matias Ojeda 11 Lautaro Escalada
12 David Pavón 13 Ezequiel Abalos 14 Ian Rivarola 15 Lionel Alvarez
Gol de Camioneros:
Thiago Purita (1-0) / Lucas Romero (2-0) / Lautaro Escalada (3-0)
Cambios:
Ian Rivarola x Agustín Ojeda
Lionel Alvarez x Sebastian Lucero
David Pavón x Enzo Leguizamon
Ezequiel Abalos x Facundo Martinez

CATEGORIA 2002
Platense 0 – Camioneros 0
1 David Silva 2 Federico Britos 3 Rodrigo Almeida 4 Gonzalo Castillo 5 Enrique Torales 6 Ignacio Almirón 7 Pablo Maciel 8 Franco Torres 9 Patricio Montenegro 10 Yaco Campoamor 11 Santiago Miguelez
12 Jeremías Groeger 13 Alan Naní 14 Fernando Picón 15 Matias Peralta 16 Juan Pablo Duarte
Cambios:
Fernando Picón x Gonzalo Castillo
Matias Peralta x Yaco Campoamor
Juan Pablo Duarte x Franco Torres

CATEGORÍA 2003
Platense 0 – Camioneros 0
1 Fabrizio Esquivel 2 Lucas Onetto 3 Martín Vazquez 4 Abel Ledesma 5 Lucas Brizuela 6 Gonzalo Arce 7 Pablo Peralta 8 Axel Poza 9 Joaquin Teglio 10 Nacho Vazquez 11 Nicolas Moyano
12 Ezequiel Moras 13 Cristián Almada 14 Alexander Suarez.
Cambios:
Alexander Suarez x Pablo Peralta
Cristián Almada x Nacho Vazquez

Resultados y formaciones de las Inferiores vs. Lanús
Categoría 2001
Camioneros 3-2 Lanús
Formación Camioneros:
1) Verón, Pablo 2) Rivero, Facundo 3) Ramírez Colman, Juan 4) Fernández, Alan 5) Aguirre, Lucas 6) Miguelez, Sebastián 7) Díaz, Rubén 8) Martina, Ignacio 9) Florentin, Facundo 10) Benítez, Rodrigo 11) Pellico, Joaquín
En el banco: 12) Mouro, Nicolás 14) González, Lucas 15) Rocha, Alan 16) Ríos, Lucas 17) Ledesma, Rodrigo

Categoría 2002IMG-20141123-WA0006IMG-20141123-WA0009
Camioneros 0-1 Lanús
Formación Camioneros:
1) Zamorano, Dylan 2) Araujo, Javier 3) Fretes, Lucas 4) Medina González, Esteban 5) Giorno, Luciano 14) González, William 7) Martínez, Isaias 8) Gavilán, Jonathan 9) Sánchez, Tomás 10) Sayago, Thiago 11) Skokandich, Facundo
En el banco: 12) Araujo, Mariano 13) Servín, Lucas 15) Carruega, Brian 16) Villar Alonso, Marcos

Categoría 2003
Camioneros 4-0 Lanús
Formación Camioneros:
1) Ibarra Núñez, Magno 2) Jolden Reyes, Carlos 3) Morel, Luca 4) Ramírez, Gastón 5) Maldonado Núñez, José 6) Chávez, Joaquín 7) Garnica Poveda, Lautaro 8) Rocha, Mariano 9) Monzón, Mateo 10) Soraire, Julián 11) Villar, MartínIMG-20141123-WA0010
En el banco: 12) Coria Acuña, Gabriel 13) Vasconcellos, Kevin 14) Conte, Hugo 15) Gómez, Tomás 16) Resch, Leonardo

Categoría 2004
Camioneros 2-2 Lanús
Formación Camioneros:
1) Fonteina, Thiago 2) Morán, Lucas 3) Flores, Uriel 4) Bravo, Jorge 5) Marchese Valle, Fabrizio 6) Samantego Aguilar, Nelson 7) Cabrera, Diego 8) Álvarez Alderete, Aaron 9) Sueldo Vega, Thiago 10) Espínola Fernández, Junior 11) Baez, Leandro
En el banco: 12) Gutierrez, Enzo 13) Figueroa, Jeremías 14) Leiva, Tobias 15) Sosa, Maximiliano 16) Ávila, Rodrigo.

FUTBOL FEMENINO: Las representantes de Camioneros están realizando un detacadísimo campeonato consiguiendo los siguientes resultados:
Camioneros 3 – Juventud Unida 0
Camioneros 9 – Talleres 0
Camioneros 10 – CAI 1

Fotos de la actuación de nuestras representantes.

HIZO LO QUE TENIA QUE HACER: GANAR

PIC_1643PIC_1786DEFENSORES 0
CAMIONEROS 1

No se puede opinar sobre los números, porque los números en sí mismo son inabordables. Uno puede opinar sobre la producción, la relación de superioridad o inferioridad respecto del rival, y los merecimientos. Los logros están evidenciados en los números que se consiguen y hablan por sí mismos. Si los números son insuficientes, y no son buenos, ahí termina el análisis. Ganó Camioneros y eso es lo que fue a buscar a General Madariaga, lo hizo por la mínima aunque la chapa es mezquina teniendo en cuenta las seis jugadas claras de gol durante el partido. Antes del tanto de Machado, a los 17′ del segundo, fue siempre quien más expuso en el terreno, marcando una superioridad futbolísitca y física evidente ante un rival que hizo lo que pudo: metió dos líneas de cuatro, soltó un par de veces a los volantes, pero jamás pudo acceder en alguna jugada hilvanada (la tabla canta). Un disparo de Frangipane, otro de Allende que cruzó el marco de Rodriguez, otra entrada de Federico Gonzalez, en el primero eran indicadores, pero la pelota no ingresaba, el tiempo transcurría y la ansiedad aumentaba. Con ella, la falta de precisión estaba aparejada, y eso era peligroso ya que, como fue al quedó inicial que dejó Escola cara a cara con Zarza, devorándose el gol para Defensores. En el segundo las diferencias entre David y Goliat se hicieron notables, ya no podía Valeria sostener el ritmo, hacían agua los volantes y la defensa no daba a basto, Villaba golpeó la puerta con un remate de media que se estrelló en el travesaño, luego el gol mencionado y después Allende, Gonzalez por dos y Pacheco pudieron aumentar. “Hoy hay que ganar, cueste lo que cueste” cantaban los 2000 hinchas que se trasladaron en 30 micros hasta el Municipal desatando Una Fiesta Camionera (con el Presidente a la cabeza) en las tribunas, el equipo hizo lo que tenía que hacer, sumar de a tres para meterse en el lote de arriba. (Daniel Geller).
(Todas las fotos, las imágenes a la derecha de tu pantalla. La síntesis y el audio al pié).

EN DIRECTO: DE LUJÁN A LA COSTA ATLÁNTICA

Important!

TORNEO INTERNO: Informamos que las canchas de Namuncurá y Don Bosco están aptas para este Domingo, según informaron los Profesores Marcelo y Pablo. Horarios ypredios confirmados

20141122_10224220141122_10374020141122_102249EL DIARIO DIGITAL DE CAMIONEROS: INFORMAMOS, SOÑAMOS Y TRASMITIMOS LA PASIÓN EN TODO EL PAÍS, LOS 365 DÍAS DEL AÑO.

SEGUINOS TAMBIÉN EN TWITTER: @DeportivaOK

SÁBADO EN DIRECTO: Cientos de kilómetros unen al deporte CAMIONERO. En Luján, el Selectivo enfrenta un nuevo compromiso buscando la clasificación. En Villa Devoto los pibes del Baby de la letra F festejan su campeonato y en General Madariaga, la Primera visita a Defensores de Valeria del Mar, por la zona 4 del Torneo Federal B.

Final: CAMIONEROS 3 – TIMÓN 1

DESDE LUJÁN CON EL SELECTIVO:
Hora de inicio: 10:25
Estadio: Municipal de Luján
Localidad: Luján, Buenos Aires
Estado del campo: Regular, con algunos baches.
Terna arbitral: Yacante, Guillermo (árbitro); Margetic, Eduardo (juez de línea N° 1); Nardeli, Martín (juez de línea N° 2)
CAMIONEROS:
1) Luque, Néstor 2) Galeano, Julio 3) Cabral, Alejandro 4) Morales, Juan 5) Aguilar, Federico 6) Duarte, Nicolás 7) Argañaras, Jonatan 8) Juárez, Enzo 9) Zalazar, Enzo 10) Ibáñez, Gabriel 11) Romero, Nicolás
En el banco: 12) Ríos, Germán 13) Ovelar, Matías 14) Piriz, Federico 15) Queirolo, Ángel 16) Chamorro, Enzo 17) Caballero, Jonathan 18) Romero, Mauro

EL TIMÓN: 1) Sala, Marcelo 2) Krenz, Alan 3) López, Miguel 4) Mazzocchi, Enzo 5) Barbieri, Fernando 6) Sala, Sebastián 7) Mónaco, Martín 8) Amado, Enzo 9) Lagrecca, Juan 10) Rodríguez, Néstor 11) Vergara, Martín; En el banco: 12) Giacsia, Agustín 13) Pérez, Marcelo 14) Duarte, Fernando 15) Baez, Juan 16) Isasi, Valentín 17) García, Patricio 18) Pitrau, Ariel
Minuto a minuto
Gol de Timón: A los 4, un centro de Fernando Barbieri desde un tiro libre por banda izquierda conecta con una cabeza visitante que hace estrellar la pelota contra el poste para quede solo con el arco a su merced a Néstor Rodríguez, que abrió el marcador.
A los 20, es amonestado Sebastiån Sala en la visita por falta a Gabriel Ibáñez.
GOL de Camioneros: A los 35, después de una brillante jugada individual de Nicolás Romero y un disparo desde afuera de Enzo Zalazar, Jonatan Argañaras aprovecha el rebote que dio el arquero y estampa el empate.
A los 40, Enzo Zalazar, de Camioneros, ve la amarilla por una fuerte patada a Enzo Amado.
A los 42, primer cambio en El Timón: se retira lesionado Enzo Amado e ingresa Marcelo Pérez.
Final del primer tiempo: Camioneros 1-1 El Timón
A los 19, cambio en El Timón: entra Valentín Isasi en lugar de Néstor Rodríguez.
A los 21, última sustitución en la visita: ingresa Fernando Duarte por Sebastián Sala.
A los 22, primer reemplazo en Camioneros: se va Enzo Zalazar sustituido por Mauro Romero.
A los 22, amarilla para Federico Aguilar en Camioneros.
A los 27, amonestado Enzo Mazzocchi por una infracción en el círculo central.
GOL de Camioneros: A los 30, un centro de Juan Morales desde la derecha encontró la cabeza de Mauro Romero que no pudo conectar como quería pero sí dejó titubeando la pelota en el corazón del área para que Jonatan Argañaras liquide al arquero y de vuelta el resultado.
A los 35, amonestado Martín Mónaco por patear el banderín del córner.
A los 35, segundo cambio en el local: ingresa Federico Piriz en lugar de Gabriel Ibáñez.
A los 41, se retira Nicolás Romero reemplazado por Jonathan Caballero en la Mutual.
GOL de Camioneros: A los 44, una excelente jugada individual de Argañaras por izquierda, luego de eludir a dos rivales, llega hasta al área para mandar un centro atrás y que Romero empuje la pelota con el arco en soledad.
A los 48, es amonestado Martín Vergara por una patada.
Final del partido: Camioneros 3-1 El Timón

———————————————————————————————————————————————-
PIC_1643PIC_1670PIC_1794PIC_1680PIC_1725
FINAL: FEDERAL B – ZONA 4

DEFENSORES DE VALERIA 0
CAMIONEROS 1

Sábado 22 de Noviembre de 2014
Cancha: General Madariaga
Campo: Regular
Temperatura: 23,2°
Juez Principal: Guillermo Fariña
Línea I: Cesar Miranda
Línea II: Héctor Sosa
Terna de Mar del Plata
Hora de inicio: 20,08 hs.
DEFENSORES (Valeria del Mar): Rodríguez, Carrara, Dragojevick, Polini, Posat, Milka, Blanco, Olivera, Escola, Jorge, Ibañez. Suplentes: Cardozo, Ramirez, Prado, Velarde, Icardi, Sosa
CAMIONEROS: Zarza Jonathan, Leonardo Lenciza, Diego Machado, Matias Lozano, Ezequiel Kilmot, Kevin Smaldone, Viillalba Marcos, Fderico Gonzalez, Federico Pacheco, Paolo Frangipane, Sebastian Allende. Banco de Suplentes: Villaba, Ferreyra, Molina, Medina, Ramirez, Nuñez y Reynoso
DT.: Hugo Smaldone
Ayudantes de campo: Ignasio Iñiguez – Marcelo Velazquez
PF.: Gustavo Silvan
Dr. Diego Lobbe.
Preparador de arqueros: Alejandro Rocha
Kinesiólogo: Manuel Pires
Utileros: Héctor Nuñez – José Baigorria
Presidente: Pablo Moyano
Dirigentes: Emilio Puebla, Guillermo Calleri, Pablo Campoamor.

Audio del gol:


Goles en el primer tiempo: No Hubo
Goles en el segundo tiempo: 17′ Machado
Cambios en Camioneros: Molina, Medina y Reynoso x Allende, Frangipane y Pacheco
Cambios en Defensores: Prado y Velarde x Jorge e Ibañez
Amarillas en Camioneros:
Amarillas en Defensores: Blanco, Ibañez
Incidencias: Expulsado Blanco

RESULTADOS DE LA FECHA

FECHALOCALVISITANTE
22/11/2014AMÉRICA (Gral Pirán)1SARMIENTO (Ayacucho)3
22/11/2014DEFENSORES (V. del Mar)0CAMIONEROS1
24/11/2014ARGENTINOS (25 de Mayo) 1EVERTON (La Plata)2
24/11/2014FC. ROCA (Las Flores)0KIMBERLEY (MdP)0

TABLA DE POSICIONES

 EquipoPtsPJPGPEPPGFGC
1Sarmiento (Ayacucho)27128312106
2Kimberley (MdP)22126421406
3CAMIONEROS21126331110
4América (Gral Pirán)19125431211
5Everton (La Plata)14124261415
6Argentinos (25 de Mayo)13124171719
7FC. Roca (Las Flores)12122641114
8Defensores (V. del Mar)3120390726

Entradas más antiguas «